Страницы: 1
RSS
Суммирование данных из разных листов
 
Добрый день.
помогите, пожалуйста, написать формулу суммирования данных, подтягивающихся из разных листов. Необходимо сложить данные в одну таблицу из разных листов.
Это расходные статьи бюджета ДДС. Статьи на всех листах одинаковые. Бюджеты по листам представлены по ответственным, необходимо просуммировать расходы по статьям по ОФИСАМ.

На листах статьи идут попорядку, а в итоговой таблице по классификации на переменные и постоянные, некоторых статей в итоговой таблице нет.
 
Лучше один раз увидеть (файл-пример не более 100 Kb), чем сто раз прочитать! (:
Удивление есть начало познания © Surprise me!
И да пребудет с нами сила ВПР.
 
Извините, поправила.
Прошу помочь в написании формулы, очень нужно. Спасибо!
 
Как просуммировать данные с нескольких листов, в том числе по условию
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
спасибо за ссылку, у меня немного другая задача. Описана в письме. Нужно просуммировать не только из листов суммы по статьям, а именно по ОФИСАМ. НА одном листе бюджета может быть несколько офисов.
Может я неправильно понимаю, но буду благодарна, если напишите формулу на мой пример.
Изменено: Mersedes - 31.10.2013 13:44:13
 
Скопировал код функции в книгу, вставил в В9 формулу:
=All_SumIf($B$6:$B$300;$A10;$C$6:$C$300)

раскопировал на остальные - все посчиталось нормально.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий, спасибо большое.
Но эта формула суммирует по статьям со всех листов. Мне нужно по офисам, не просто по статьям.
Например, на листе ИТОГ в шапке написан офис Москва1. Из всех листов нужно посчитать сумму, например, по статье Аренда. офис Москва1 есть только на листе Кузик, сумма по ст.Аренда 0. Офис Питер есть на листах Петров (P3), Кузик (P3) и Корней (T3), сумма по ст.Аренда 2 319. Надеюсь понятно объяснила...
 
у-у-у...с такой организацией данных - ни одна функция не поможет. Надо специально под эти данные создавать код.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
очень жаль, что никто не может помочь в решении задачи((
 
Цитата
никто не может помочь...
Если у вас нет желания реорганизовать данные и пр. , то желающих выполнить вашу работу за вас есть резон поискать в разделе работа, платном - http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=7 ... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Не помочь, а решить, наверное? ))  Может перенести тему в платный раздел?
 
Всем спасибо. Решение найдено без макросов и переделываний таблиц.
 
Mersedes жадина, не делится с форумом :)
 
Да не  то слово: жадина-говядина!
Страницы: 1
Наверх