Страницы: 1
RSS
Формирование сводной таблицы из одного листа в другой с подстановкой данных,
 
Добрый день. Не могу разобраться.
Как можно сформировать таблицу из одной в другую.
Принцип: Есть "Таблица1" в которой есть 3 столбца-1,2,3
1,2 столбец - это постоянные значения
3 столбец - это столбец для внесения данных
И есть таблица "Свод" (она совершенно пустая, только с заголовками) в которую нужно перенести только те данные из строки, на которые были внесены данные. Т.е. нужно автоматическое заполнение данных из одной таблицы, в другую.

Через фильтр не хотелось бы делать. Через ВПР у меня не получается, т.к. нет данных во второй таблице.
Что можно сделать?
Изменено: Aleksey Kornev - 01.11.2013 14:45:16
 
Для начала поменяйте отображаемое на форуме имя. Сразу видно - Правила Вы не читали...
 
А использовать сводные таблицы почему не желаете?
Изменено: Павел - 01.11.2013 14:17:36
 
Спасибо за ответ. Сводная таблица не поможет, в дальнейшем на основании свода будет подтягиваться еще информация. И сам свод будет для печати (форма свода не такая как нужна).
 
См. вариант.
 
Т.е. мне сейчас нужно подтянуть хотя бы данные с одного столбца "ID"  в "свод"
чтобы я потом мог на основании этих данных подтянуть еще информацию. Но так чтобы "ID" попадал именно тот на который было проставлено кол-во. И все это шло по порядку.
 
Юрий М, спасибо за вариант. Только вот я не понял каким образом вы формировали, не нашел формул.
 
А там и нет формул - макрос в модуле второго листа)
 
Юрий М спасибо. Не скажите, есть ли возможность реализовать без макроса? У меня в голове крутится что-то наподобие- в "Свод" в 1 колонке прописать формулу с параметрами ИНДЕКС, ВПР, ЕСЛИЗНАЧ.
Как считаете?
 
По формулам - это не ко мне))
 
http://www.planetaexcel.ru/techniques/2/106/
 
Павел, спасибо за внимание, но Вы видимо не вникли в суть проблемы. Мне нужно чтобы данные подтягивались в другую таблицу на основании заполненных данных. Либо я не вчитался в тему, либо Вы меня неправильно поняли.
 
Алексей, извините, промахнулся с ссылкой.
Идея заключается в том, чтобы функцией ВПР вытащить все объекты сумма по которым >0, после чего в сводной просуммировать значения по этим объектам из источника.

Т.е. сначала как показано здесь http://www.planetaexcel.ru/techniques/2/81/ формируете список объектов в сводной, затем юзаете функцию суммесли
Страницы: 1
Наверх