Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Выпадающий лист должен сопостовляться к заданным ячейкам, Выпадающий лист "вслепую" задает числовое значение 1,2,3
 
Приветствую!

Опять понедельник! :)  на конец то работаем! :)

Выпадающий лист привязан к таблице, а она зараза не хочет ставить 1,5 а ставит 2! Это я знаю что идет последовательность , но как научить Вып.Лист работать под мою таблицу!

И как выпадающий лист, закрасить другого цвета?
EXCEL-Рулит!!!
 
Используйте ВПР(), как учат приёмы  :)
Изменено: Hugo - 04.11.2013 10:20:45
 
"выпадающий лист" = выпадающий список? И зачем второй?
P.S. Русский - не родной Ваш язык?
 
Hugo спасибо, проработаю с оператором ВПР! пока не знаю и не представляю как буду делать?!Буду искать решение!


Цитата
Юрий М уважаемый ! Может я не русский, но учился в русской школе. То, что я написал "выпадающий лист" = выпадающий список? И зачем второй?

Отвечаю: бывает, что ответил повторяющим словом.Можно посмотреть пример, и все будет понятно!

Цитата
P.S. Русский - не родной Ваш язык?
причем здесь родной и не родной ? Что за "геноцидство"!
EXCEL-Рулит!!!
 
Я почему спросил про язык: "закрасить другого цвета" - неправильно это. Закрасить другим цветом - правильно. Да и "геноцидство" - нет такого слова - есть "геноцид". Правда, оно здесь совсем неприменимо.
А по поводу второго выпадающего списка спрошу ещё раз - зачем второй? Ведь Вам нужно при выборе значения в первом подставить соответствующее значение из таблицы в ячейку. Список зачем?
Про выпадающие листы: листы не могут "выпадать" - их можно скрыть/отобразить, добавить, удалить... А вот СПИСКИ могу быть выпадающими.
 
Геноцид - уничтожение расы. Так что это здесь ни при чем. Возможно, хотели написать расизм? Что тоже не к месту. Если русский не родной - мы просто будем знать, что следует как-то более изощренно подходить к Вашим описаниям проблем.
А вот фраза "как выпадающий лист, закрасить другого цвета" совсем не вписывается ни в правила русского языка, ни в логичное осмысление фразы в принципе.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Вернее не ВПР(), а ИНДЕКС(). Хотя и ВПР() тоже можно, если в том списке протянуть слева порядковые номера.
 
Про второй выпадающий теперь понял)) Проще будет использовать не элементы из форм, а из ActiveX.
 
Так стоп, здесь учителя русского языка !!! Всем хочется выделится умом на фоне "не русского".Да так написал,другого и что теперь? как закрасить то ? как сделать ???

Здесь решается вопрос как сделать вот см. ниже

Цитата
Выпадающий список привязан к таблице, а она зараза не хочет ставить 1,5 а ставит 2! Это я знаю что идет последовательность , но как научить Выпад.список работать под мою таблицу!

Рассизм порождает геноцид это первые признаки! Поэтому я написал в кавычках "геноцидство" знаю, что
такого слова нет! Решение по поводу екселя где ? так, что ...Корован идет к своей цели,а кто то лает!

Я знаю еще будут обсуждения по поводу не правильности русского языка?
Изменено: els-exs - 04.11.2013 12:23:28
EXCEL-Рулит!!!
 
Цитата
Так стоп, здесь учителя русского языка !!! Всем хочется выделится умом на фоне "не русского"
els-exs, сбавьте обороты. В моём вопрос нет ничего обидного. Просто старайтесь писать грамотно. И нечего тут отдавать команды "Стоп"!
Я предлагаю использовать элементы ActiveX (уже говорил об этом)
И ещё раз - выпадающий СПИСОК, а не ЛИСТ.
 
"Корован" - это коровы, идущие строем? :)
 
СПАСИБО ? HUGO!  ;)  

Цитата
Вернее не ВПР(), а ИНДЕКС(). Хотя и ВПР() тоже можно, если в том списке протянуть слева порядковые номера

точнее не хочу структуру таблицы менять слева поэтому выбрал Индекс(поискпоз()) результат пришлю как решу!  :D
Изменено: els-exs - 04.11.2013 12:29:46
EXCEL-Рулит!!!
 
Hugo
Цитата
Караван ="Корован" - это коровы, идущие строем? Нет это не КОРОВЫ !!!!!!! ;)  Ошибка ..айда Hugo  :D !
EXCEL-Рулит!!!
 
Цитата
Решение по поводу екселя где ?
Это требование? А на каком основании? И к кому обращение "а кто-то лает"? Мне интересно как воспринять подобное высказывание - оскорбление?
Прочтите п.4.4. Правил - может быть осознаете, что мы тут не ради своего удовольствия уточняем родной или нет для Вас русский. Никто на Вашем фоне не собирается выделяться. Не надо судить людей по себе. Нам важно знать является ли для Вас язык родным, чтобы понять как интерпретировать Ваши фразы. Вообще судя по тому, что вижу - буду считать, что русский не родной.

По теме: см.вложение.
изменил зависимую ячейку и применил ИНДЕКС.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Решение по поводу екселя где ? так, что ...Корован идет к своей цели,а кто то лает!
А вот это Вы зря...
Страницы: 1
Наверх