Страницы: 1
RSS
Не сохраняет в DBF4 нужным образом
 
Сохраняю таблицу в дбф4 формате, теряется таблица... почему? (используется офис 2003)
 
Удалите строки с 1 по 9 включительно и 15, как не имеющие отношения к таблице базы данных и сохраняйте.
 
Это как так? мне вся таблица нужна и все строки.
 
Прочитайте, параграф "Что такое таблица". Думаю, вы поймёте, что такому требованию к таблицам баз данных (а дбф4 как раз и есть файл таблицы базы данных) удовлетворяют только строки с 11 по 14 (10 строка при сохранении будет рассматриваться как названия столбцов этой таблицы). Или вы под форматом дбф4 подразумеваете что-то другое, отличное от DBF4(IV)?
 
Вот так, так. Не путайте таблицу и базу данных. В первой могут быть шапка, подвал и прочие красивости. В БД могут быть только заголовки(названия) полей.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
anvg, по этой форме мы заполняем данные после сохраняем в DBF4(IV) и несем в банк... Эта форма не раз уже заполнялась и все было Гуд до сегодняшнего дня.
Изменено: Wimp87 - 11.11.2013 19:17:09
 
Могу предоставить старую таблицу которая Сохранилась как полагается.
 
Тогда, желательно в обоих версиях в xls и dbf (желательно положить в архив).
 
Выложил
 
Увы, не смог понять причину. Не сохраняет. строки ниже 10.
Можно скопировать строки из октября в январь (лучше всего предварительно задать для всех используемых столбцов текстовый формат и вставлять скопированные данные в январь как значения), удалить лишние строки, тогда сохраняется без проблем.
Может какая-то ошибка в самом файле. Но, пробовал сделать восстановление, тоже не помогло. Загадка.
 
Вот и я о том же все было хорошо и вот те бац нечего не получатся. Пробовал менять все и в формате ячеек, ничего не получатся
 
Проблема так и не решена может кто поможет? (или сталкивался с данной проблемой?)
Подскажите хотя-бы куда копать...
 
И-нет большой, подскажет неграмотным, что значит "цитата".
Перестаньте БЕСТОЛКОВО копировать сообщения!
 
Не пробовали сохранить в новую книгу и уже из новой сохранить в dbf?
Сам проверить не могу - нет 2003, а поздние версии не умеют в нем сохранять...
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
В XLS книге есть имя База_данных (Database - при англоязычной версии), которое и определяет, какой диапазон будет выведен в DBF-файл. В проблемной книге этот диапазон короче, чем требуется.
Достаточно в меню Вставка - Имя - Присвоить расширить этот диапазон.
Еще я бы посоветовал из нормальной книги скопировать ширину столбцов, а также выделить все ячейки и установить текстовый формат и выравнивание по значению.

Можно также удалить имя База_данных и задавать диапазон экспортирования выделением ячеек.
Изменено: ZVI - 12.11.2013 01:03:38
 
Спасибо помогло частично
 
>Wimp87: Спасибо помогло частично
А что не удалось-то?
Изменено: ZVI - 12.11.2013 06:59:23
 
проблему решил, Взял более древний документ и протянул малость. Написал свои данные все сохранилось как полагается. В чем проблема была Не понимаю
ZVI,  частично сохранял только 2 строки 3-и последующую игнорировал делал пустыми
 
Взял файл из Вашего первого сообщения, проделал то, что рекомендовалось в сообщении #15 - все получилось, смотрите приложенный архив.
 
Спасибо!
Страницы: 1
Наверх