Страницы: 1
RSS
Не работает прогресс бар в Excel 2013
 
Подскажите пожалуйста, после перехода на Excel 2013 отказался работать прогресс бар, выдаёт сообщение could not load an object because it is not available on this machine и прогресс бар из формы удаляется. Насколько я понимаю не хватает какой-то библиотеки, по аналогии с календарём, но вот какой именно и где её можно взять. Или я вообще ошибаюсь в причине неполадки?
 
В общем-то да, нет у Вас библиотеки статус-бара. Поэтому и найти этот элемент офис не может.
я лично посоветовал бы собрать свой нехитрый статус-бар и забыть об этой проблеме навсегда.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
точно так, посмотреть на предмет missing

а вообще тоже       , как и с календарем, воспользуйтесь прогремсбаром на стандартных элементах
Живи и дай жить..
 
Вот этот прогресс-бар (на стандартных компонентах) работает езде:
http://excelvba.ru/tools/ProgressIndicator
 
Да спасибо, понял уже что надо переделывать, а то так и будет появляться такая проблема в разное время и у разных пользователей.
SLAN, а не напомните где смотреть missing?
 
Tools - References
 
Спасибо огромное.
 
Юрий, посмотрел Tools - References, нигде missing не нашёл. Причём у меня стоит такой же офис дома и там всё работает.
Знать бы название библиотеки...
 
Название то библиотеки простое - Microsoft Windows Common Controls 6.0 (SP6), только она может в 64битном Office и не работать.
 
Лучше бы конечно название самого файла, не этот ли mscomct2.ocx?
 
У меня mscomctl.ocx
Страницы: 1
Наверх