Страницы: 1
RSS
Как розбить большую таблицу на несколько меньших по данных в одном столбце., Розбивка большой таблицы на несколько файлов/листов.
 
Доброе время суток.

У меня вот какая проблема: на работе каждого месяца формирую базы данных для разсылки. В базе около десятка столбцов из уже заполнеными данными и примерно столько же столбцов для данных полученных в результате работы с базами. Некоторые поля имеют выпадающий список. Сначала я готовлю общую базу, а потом мне нужно поделить ее по регионах, куда нужно разослать. Этот процесс занимает несколько дней, так как баз несколько. И еще случаются механические ошибки(ми же все люди  :)  ). Поэтому я обратился к умным пользователям.

Вот что мне нужно: Одну большую базу розбить по данных в одном столбце(например по первому столбцу). Тоесть в отдельный файл(или вкладку, у вас нашел, как разные вкладки сохранить как отдельные файлы) нужно скопировать:
1. Строку заголовка(в коньце строки белим цветом варианты для выпадающего списка);
2. Все строки которые имеют одинаковое значения в столбце по которым происходит розбивка.

Важно, что бы в уже порезаной базе был выпадающий список с такими же вариантами, как и у исходной базы. В прикрепленных файлах примеры что у меня есть и что нужно получить. Это только одна база, в других базах инное количество столбцов, другие варианты выпадающего списка и даже их количество. Но все они организированы как в том примере(тоесть в строке заголовка, белым цветом написаны варианты)

Благодарен заранее.

П.С. Извините за мой плохой русский.
Изменено: MAGistr.MTM - 12.11.2013 15:50:54
 
Помогу соотечественнику...
Скрытый текст
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Очень благодарен. Но, к сожелению, у меня вставляет только пустые аркуши, на которых строка заголовка, а данные не хочет вставлять. Я уже запускал макрос из файла, который Вы мне прислали, и скопировал его в персональную книгу макросов и даже в книгу с другой базой, результат тот же... Правда я не делал кнопку, как Вы, а просто вручную запускал, хотя, думаю, это не должно влиять. Но когда, я просто скопировал базу и вставил в Вашу книгу, то все заработало.
Хорошо, что есть умные люди, которые помагают молодому поколению)
 
Вот, нашел - макрос (я себе сделал в виде надстройки) для похожих целей.
Ставите курсор на первую ячейку в таблице (на шапке) и дальше по ходу.
в коде есть переменная fold = "D:\Звіти обліківцям\" - туда вписываете свой путь к существующей папке, где будут храниться созданные файлы.
Код немного корявый, но делал его давно как умел :)
Может кому пригодится

Скрытый текст
 
Dima S,
Цитата
MAGistr.MTM пишет:
Важно, что бы в уже порезаной базе был выпадающий список с такими же вариантами, как и у исходной базы.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
Страницы: 1
Наверх