Страницы: 1
RSS
подстановка данных из эксель-файла в шаблон графика в ворде
 
Всем привет!
Наверняка многие из вас пользуются в ворде опцией слияния, когда к созданному в ворде типовому шаблону документа подключается эксель-файл.
А возможно ли опцией слияние разносить графики по соответствующим документам.
Например, помимо типового текста и полей, в которые подставляются данные из эксель-файла, в вордовский шаблон также добавляется некий макет графика, а данные в этот график также берутся из эксель-файла.

Ну и как пример, задача:
Есть садоводы - Садовод 1, Садовод 2, Садовод 3.
Каждый из них собрал определенный урожай из фруктов.
Данные собраны в xls-файле.
Необходимо на 3 листах ворда разместить столбчатые диаграммы, по результатам сбора урожая каждого из 3 садоводов. Лист ворда 1 - столбчатая диаграмма с результатами сбора урожая садовода 1, лист ворда 2 - диаграмма результатов 2-го садовода и т.д..

Быть может есть другой подход встроенными средствами офиса к решению данной задачи?
Спасибо!
Изменено: Let - 17.11.2013 00:17:06
 
Из справки Word:
  1. Выберите данные или диаграмму, которые требуется скопировать.
  2. Нажмите кнопку Копировать .
  3. Перейдите в Microsoft Word или Microsoft PowerPoint.
  4. Выберите документ или презентацию, куда требуется поместить данные или диаграмму Microsoft Excel, и выполните одно из следующих действий.
Нажмите кнопку Вставить Форматирование.
  1. Нажмите кнопку Параметры вставки рядом с данными и выполните одно из следующих действий.
Чтобы вставить данные как таблицу Microsoft Word, выберите команду Использовать стиль конечной таблицы или Сохранить форматирование оригинала.
Чтобы установить связь с данными Microsoft Excel так, чтобы при изменениях в исходной книге Excel обновлялись данные в документе Microsoft Word, выберите команду Использовать стиль конечной таблицы и связать с Excel или Сохранить исходное форматирование и связать с Excel.
Чтобы вставить данные как текст, в котором каждой строке таблицы будет соответствовать абзац, а содержимое разных ячеек будет разделено знаками табуляции, выберите команду Сохранить только текст.

Нажмите кнопку Вставить  напанели инструментов
  1. Нажмите кнопку Параметры вставки рядом с диаграммой и выполните одно из следующих действий.
Чтобы при двойном щелчке диаграммы в документе Microsoft Word для редактирования диаграммы можно было использовать Microsoft Excel, выберите команду Диаграмма Excel.
Чтобы установить связь с диаграммой Microsoft Excel так, чтобы при изменениях в исходной книге Microsoft Excel обновлялась диаграмма в документе Microsoft Word, выберите команду Связать с диаграммой Excel.
 
Спасибо!  Но это не совсем то.  :(  
Возможно, плохо формулирую задачу.
Например, если пишем письма разным организациям, то имея таблицу в экселе с данными по таким организациям, мы благодаря опции "Слияние" в ворде можем легко сгенерить индивидуальное письмо каждой организации из базы экселя.

А возможно ли при слиянии помимо уникальных текстовых данных в каждое письмо организации проставить отдельный график с данными этой же организации?

Т.е. чтобы во всех сгенеренных письмах был один вид графика, но построенного по данным соответствующей организации?
Данные также можно брать из экселя.
Изменено: Let - 17.11.2013 18:58:43
Страницы: 1
Наверх