Страницы: 1
RSS
Отображение времени в Excel
 
Суть вопроса: вношу в ячейку время 24:00 оно отоброжается как 00:00, во 2ую ячейку вношу время 8:00, т.е. люди работали в ночь, 3ья ячейка должна посчитать сколько времени отработал человек (24:00(у меня 00:00 и не считает) - 8:00 = 9:00ч) но формула не работает. Если кто то понял проблему прошу помочь.
 
Выберите в формате ячейки "Время", а затем в раскрывабщемся списке "Язык (месторасположение)" выберите Россия, а затем соответствующий формат который Вам нужен.
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
 
- http://www.planetaexcel.ru/techniques/6/88/
"Нюанс здесь только один. Если при сложении нескольких временных интервалов сумма получилась больше 24 часов, то Excel обнулит ее и начнет суммировать опять с нуля. Чтобы этого не происходило, нужно применить к итоговой ячейке формат 37:30:55:"
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Навеное я не так сформулировал мысль, делов в том, что мне необходимо посчитать сколько часов человек отработал с 24:00 (в ячейке стоит 00:00) до 8:00, т.е. 00:00 - 8:00 = 8:00ч вот что должно получиться, но какой формулой не могу найти решения. Буду благодарен за подсказку...
 
На колу мочало...
- http://www.planetaexcel.ru/techniques/6/ ...  ;)
ps В подготовительной группе детсада учат от большего отнимать меньшее - разницу получать.
Изменено: Z - 20.11.2013 12:28:25
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Там не говорили как это сделать в Excel и какой функцией. Так все же как получить эти 8ч. Если человек работал с 24:00 до 8:00, какой функцией воспользоваться?
 
Поскольку вашего файла нет, то возможны варианты:
=1+"8:00"-"24:00"
="8:00"-"0:00"
и т.д.
 
может так?
 
Цитата
Если человек работал с 24:00 до 8:00
Элементарно, Ватсон! 24 нуль нуль - это просто 00 нуль нуль, а, следовательно, 8.00 - это больше, чем 00.00! А?!. ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Z, 24:00 - это не ноль, а один...
1>0

ps/ задачи на время без конкретного примера решать бессмысленно. слишком много вариантов.
Изменено: Михаил С. - 20.11.2013 13:39:06
 
Вот пример таблицы которую делаю, пока результата нет. Спасибо всем за советы. (видимо я туговат).
Пример
 
А сюда файл выложить что - религия не позволяет?
 
Цитата
24:00 - это не ноль, а один...
Наверное, вот только я всегда полагал, что 1 рупь - это полных 100 копеков, а 1 час -  полных 60 минутов...  ;)  
А ТС, главное, с разнотыком в форматах, для начала, разобраться бы - см. первую строку...
Изменено: Z - 21.11.2013 11:40:11
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
что 1 рупь - это полных 100 копеков, а 1 час -  полных 60 минутов... :)
а 24 часа - полные сутки :)
 
Z, почему разнотык, у ТС все правильно, просто стоит формула =ЕСЛИ(C3=$B$1;0;D3-C3-$A$1)  в  C3 = 0:00, что в числовом формате 0. В  B1 ничего не стоит, т.е.  C3=B1, вот и формула ставит 0
 
Цитата
почему разнотык, у ТС все правильно
Уважаемый, Ivan, а позвольте полюбопытствовать - ваши суждения на чем (каком файле  )основаны?.. ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
Ivan.kh, Михаил С., Z
Спасибо Вам все получилось...
 
Z, да, я Ваш файл открыл  :D
 
Еще один вопрос как в данной формуле прописать, чтобы при пустых значениях, в  ячейки было "пусто", а сейчас отоброжается ################

Вот формула: =ЕСЛИ(AQ63=ВРЕМЯ(0;0;0);ЕСЛИ(AQ63=$B$1;0;AR63-AQ63-$A$1);ЕСЛИ(AQ63=ВРЕМЯ(20;0;0);AQ63-AR63-$A$1;ЕСЛИ(AQ63=0;0;ЕСЛИ(AQ63=$B$1;0;AR63-AQ63-$A$1))))
 
Цитата
а сейчас отоброжается ################
это связано с нынешней темой?
вас просили проверить форматы - сделали?
правила рекомендуют прилагать пример - где он?
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Вот пример формулы в которой при пустых значениях получается ####, простите что не могу прикрепить файл и выкладываю ссылкой, а формула по счету отработанного времени заработала    http://rghost.ru/50343865
 
Как можно "достать" форум?!
Запросто!  - romanerro это делает мастерски.
См. скрин 1 ...  ;)
ps Крепят файлы здесь. См. скрин - 2
Изменено: Z - 22.11.2013 08:31:08
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Как прикреплять я знал, просто не работает на рабочем ПК. На счет скина 1 - ну как бэ там формат и так выбран время, ни понял к чему Вы на это сделали акцент...
 
Есть предложение, как вариант, - начните с 0 в новой ЧИСТОЙ книге. Есть подозрение, что "непонятки" идут от форматов, стилей и пр...
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Попробовал, там наверное дело в том, что при пустых значениях формула считает и пишет #### как отрицательный результат Время или даты. Вот как при пустых значениях запретить формуле считать :)...?
 
Цитата
Попробовал, там наверное дело в том, что
Нет в том, КТО и КАК... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Да отлично, но заполнив ячейку А1 = 1:00, я получаю, что формула от пустых ячеек отнимает 1:00 (это время на обед).
Спасибо всем за помощь проблема решена. Все отлично работает...
Изменено: romanerrro - 22.11.2013 10:37:50
 
Что бы отображалось 24:00:00 в формате времени надо выбрать 37:30:55, а чтобы отображать только 24:00 в других числовых форматах необходимо выбрать [ч]:мм:сс и отредактировать вручную в поле тип - удалить :сс ( должно получится [ч]:мм)
Страницы: 1
Наверх