Страницы: 1
RSS
Семейный бюджет в Excel и ввод данных с телефона, Как осуществить синхронизацию android - ПК
 
Всем доброго дня!
Давно веду учет семейных затрат в Excel на стационарном ПК. В последнее время поглядываю в сторону он-лайн сервисов (drebedengi, easyfinance, домашняя бухгалтерия) - они удобны тем, что можно вносить данные с телефона. Для меня это большой плюс, т.к. я не каждый день дома у компьютера. Но все они не устраивают по каким-либо причинам. Где-то отсутствует аналитика (отчеты просто никакие), где-то непроходящие проблемы с синхонизацией (задвоение записей и т.п.) и так далее. Для себя не могу найти ничего удобнее Excel'я со сводными таблицами и графиками на свой вкус.

Вопрос: можно ли какими-то средствами осуществлять ввод данных в телефон (в идеале в офф-лайне, например, в метро), и затем их перенос в excel-файл на ПК? И заодно, можно ли тянуть данные из этого excel-файла на телефон (остатки на счетах).

Сам пытался что-то изобразить с помощью excel и google-диска, но ничего путного пока не получается
Основной Excel-файл не обязательно должен быть на ПК, это может быть тот же google-диск.
Какие есть идеи на этот счет?

П.С. возможно, этот вопрос чуть шире, чем возможности Excel, но подобных решений я пока нигде не видел.
 
Expense Manager может синхронизироваться с dropbox и работать с csv.
Хвалили - скачал-поставил, но пока не пользовался.
Изменено: Hugo - 21.11.2013 12:27:26
 
попробуйте эту программу.  Аналитика в ней хорошая, платная версия (149 руб) по описанию разработчиков поддерживает совместный доступ и выгрузку в csv.
Изменено: egonomist - 21.11.2013 13:09:24
 
Я пользуюсь Cash Droid - как для меня - очень удобная, поддерживает экспорт/импорт в текстовый файл (не помню формат).
Правда отчеты там какие то странные, но мне пока важно видеть состояние финансов, а не динамику, а эту функцию она выполняет хорошо.
Тоже думаю синхронизировать с экселем, но пока руки не доходят)
Еще пробовал HandWallet - удобная, есть голосовой выбор категории, куча настроек, но ограничение по количеству счетов - надо где то регистрироваться ... лишний гемор, не для меня.

а в принципе - можно же экселевский файл сохранить на скайдрайв и открыть в браузере.
функционал вроде побольше чем у гугл докс.
 
Автору: Нарушаем? Измените ник (отображаемое имя).
 
Rise Money - любопытная прога, спасибо за наводку!
Но на самом деле уже больше спортивный интерес скрестить Excel с андроидом. Возможно, SkyDrive - тот самый вариант. Буду пробовать )
 
Цитата
dmitri-f@yandex.ru написал: В последнее время поглядываю в сторону он-лайн сервисов (drebedengi, easyfinance, домашняя бухгалтерия) - они удобны тем, что можно вносить данные с телефона...
День добрый!
Именно с такими мыслями в свое время создал приложение под Android Учет расходов в Excel ( Mofix ) так как ограничения приложений то же не устраивали.
В Excel нет таких ограничений.
В итоге сейчас приложение работает непосредственно в .xlsx файлом, то есть сохраняет доход/расход/перевод/долги в mofix.xlsx файл.
Этот файл можно синхронизировать при помощи Dropbox ( и совсем скоро в google drive) .
То есть, например днем забиваем оперативно расходы, долги. А вечером спокойно открываем mofix.xlsx файл. Модифицируем, правим строим диаграммы.
Через dropbox отправляем обратно на устройство.
Так же , так как по сути приложение всего лишь для оперативного ввода операций, есть парсинг SMS от любых банков. То есть, если большинство операций идет через кредитную карту, то приложение даже можно не запускать. Оно само парсит и через dropbox посылает на ПК операции.
Буду рад ответить на вопросы коллегам по ведению Excel Бухгалтерии при помощи Mofix.
Основные ссылки:
Mofix в Google Play
Mofix на 4pda
 
pvorg, сообщение скрыто. С рекламой - сначала к админстратору ресурса.
 
"Таможня дает добро!" :)
 
Значит, порядок
 
Вообще я пользуюсь программой достаточно давно. Не без помощи людей с данного форума создал крутую аналитическую таблицу. Могу сказать удобнее решения нет точно. Одна из главных фишек- автоматический парсинг любых смс от банков. Т.е. можно самому создать любой шаблон обработки смс. Я живу в Москве- карты принимают везде, получается что я вообще ничего не делаю для учета личных финансов оно делается само)
Изменено: denich - 14.03.2015 22:18:51
Страницы: 1
Наверх