Страницы: 1
RSS
Обновление данных пользователем в режиме только чтение
 
Добрый день!

Не могу решить проблему:
Некоторые пользователи (Юзер1) работают с книгой (Книга1), которая расположена на сетевом диске, только в режиме чтения.
Во время этого данные Книги1 могут добавляться (строки таблицы) и сохраняться другими пользователями в автоматическом режиме (макросами с быстрым доступом из других книг)
Необходимо, чтобы Юзер1 мог, не выходя из файла и режима чтения, обновить данные и увидеть, не добавилось ли новых строк.

Думал, что будет происходить обновление при нажатии кнопки "обновить все" из меню "Данные", однако, при этом ничего не обновляется.
Помогите, пожалуйста, как реализовать это.
 
Пользователи, внесшие изменения должны сохранить книгу. Только после этого другие смогут лицезреть эти изменения.

Еще, когда Вы давали разрешение на общий доступ можно было указать порядок обновления(на вкладке Подробнее): через промежуток времени(каждую минуту, скажем) или при сохранении. По умолчанию именно по сохранении.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Так и есть. Макрос, добавляющий в Книгу1 изменения, сохраняет их и производит самостоятельный выход из Книги1.
При этом Юзер1, постоянно сидящий в Книге1 в режиме только для чтения, должен иметь возможность обновить отображаемые данные, чтобы увидеть добавленные строки.

UPD: Файл не в режиме "общего доступа".
Изменено: bizbor - 27.11.2013 13:31:45
 
Если не в режиме общего доступа - никак. Только закрытие-открытие.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Ok. Спасибо. Буду пробовать переводить на общий доступ.
 
Только учтите, в общем доступе гораздо больше ограничений. ИМХО легче переоткрыть файл :D
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
ПОпробовал в общем доступе.
У юзера1 открыт файл, в нем включен общий доступ. Обновление стоит по сохранению.
Я добавляю строки, сохраняю файл, закрываю. Юзер1 не видит изменения пока не закроет-откроет файл.

Как сделать, чтобы изменения или сами отображались, или для этого была кнопка внутри самого файла, или это делалось одной из стандартных кнопок одного из меню?
 
bizbor, какие параметры общего доступа? На какое событие установлено обновление?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Регистрация изменений - 30 дней
Обновлять изменения - при сохранении файла
Для противоречивых... - запрашивать, чьи...
Включить в личное представление:
v параметры печати
v фильтры
 
Sub Refresh()
ThisWorkbook.AcceptAllChanges
End Sub

проводит обновление всего что изменилось, работает только в общем доступе. Можно повесить на кнопку и назвать ее обновить. (я себе так делал). Хотя соглашусь с общим доступом проблем больше.
Страницы: 1
Наверх