Страницы: 1
RSS
Как в формуле применить имена диапазонов с другого листа
 
И еще раз день добрый!
Очень нужен совет по использованию имен
Сделала имена диапазонов на первом листе и теперь хочу использовать эти имена на втором листе для замены ссылок на ячейки, лежащие на пересечении этих диапазонов. Если вручную прописывать - все ОК. Но вручную переписывать все формулы - долго (в полной версии файла). А когда пробую использовать встроенную команду Формулы - Определенные имена - Присвоить имя - Применить имена - Excel ругается и говорит, что не находит ссылок для замены... В то же время - если выполнять эту команду для формул, расположенных на том же листе, что и имена - все прекрасно работает....
Может, спрятана где хитрая настройка, чтобы решить эту задачку на разных листах? Подскажите, пожалуйста
Заранее спасибо!
В полете голова - важнее крыльев
 
Ctrl+F3, создайте имя уровня книги, не листа.
 
Однако - у вас все имена для книги... Копаем глыбже, ищем - дальше.
И вообще проблема или ее изложение очень туманны... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Посмотрел файл. Имена уровня книги. Но зачем столько?
Что нужно получить? Не о ссылках спрашиваю - общая задача какая?
 
Общая задача - читабельность ссылок, потому что уже завтра буду лазить по формулам и пытаться вспомнить - что за ячейки использовала для расчетов. А таблицы большие и их много. Через зависимые-влияющие ячейки ОЧЕНЬ долго вспоминать каждый расчет - в примере идут ссылки на ячейки тех же столбцов, но других листов (если судить по названию месяцев), а в реальности они будут идти со смещением на месяц-два (например, в марте оплата поставки января).... Поэтому очень хочется, чтобы на 2-ом листе все ссылки из 6 строки выглядели бы как в ячейке B6. Если это конечно возможно (я предположила, что если возможно на одном листе, то возможно и на другом, только не смогла этого сделать)

* И имена ага - все уровня книги и так
Изменено: Li$$@ - 30.12.2013 15:13:42
В полете голова - важнее крыльев
 
Имя Управленческие_расходы - для всей строки
Формула:
=ИНДЕКС(Управленческие_расходы;СТОЛБЕЦ(A:A))
Или с поиском месяца:
ИНДЕКС(Управленческие_расходы;ПОИСКПОЗ(B$5;'1'!$B$4:$M$4 ;) )
Для диапазона месяцев тоже можно создать имя (может, уже есть, не смотрел)

Иначе - только каждой ячейке присваивать свое имя. (Повеситься...)
 
vikttur, спасибо, хитро, но это не облегчит чтение формулы, а задача именно такая - чтобы щелкнуть по ячейке и тут же было понятно, что за данные участвуют в расчете
В B6 листа 2 написано =-Управленческие_расходы ЯНВАРЬ*(1,09)
Это я написала вручную и отлично работает
Для остальных ячеек этой же строки пробую применить встроенный инструмент, который автоматизированно производит замену ссылки типа '1'!C8 на Управленческие_расходы ФЕВРАЛЬ
Ограничений по использованию команды Формулы - Определенные имена - Присвоить имя - Применить имена для ячеек разных листов нигде не нашла

Результат нужен только такой: вместо ссылки на ячейки имена диапазонов, на пересечении которых она находится, то есть вида Управленческие_расходы ЯНВАРЬ
Вручную переписывать - даже подумать страшно... ну очень грустно становится  :)  
И ведь работает же при ручном вмешательстве! Вот что досадно. То ли не реализована эта задача в Excel, то ли просто не пойму - КАК
Изменено: Li$$@ - 30.12.2013 15:47:28
В полете голова - важнее крыльев
 
Последнее предложение моего последнего (перед этим) сообщения отвечает на Ваш вопрос.
 
Повеситься?! Вот спасибо, на такие жертвы пока не готова, даже ради любимой работы :)
Условный выход обнаруживается, если переместить таблицу на этот же лист, где и именованные диапазоны, убрать из ссылок имя листа, применить имена и вернуть таблицу обратно на свой лист. Не то чтобы мега-шустро, но быстрее, чем перепрописывать формулы вручную либо каждую ячейку называть
В полете голова - важнее крыльев
 
Код
="=-Управленческие_расходы "&B5&"*(1,09)"
протягиваем, копируем, вставляем значения, Ctrl+h, найти = заменить на =
Типа этого подойдет?
 
Цитата
Li$$@ написал:
И еще раз день добрый!Очень нужен совет по использованию имен Сделала имена диапазонов на первом листе и теперь хочу использовать эти имена на втором листе для замены ссылок на ячейки, лежащие на пересечении этих диапазонов. Если вручную прописывать - все ОК. Но вручную переписывать все формулы - долго (в полной версии файла). А когда пробую использовать встроенную команду Формулы - Определенные имена - Присвоить имя - Применить имена - Excel ругается и говорит, что не находит ссылок для замены... В то же время - если выполнять эту команду для формул, расположенных на том же листе, что и имена - все прекрасно работает.... Может, спрятана где хитрая настройка, чтобы решить эту задачку на разных листах? Подскажите, пожалуйстаЗаранее спасибо!
Вот прям моя проблема! Тоже самое происходит, это скорее всего глюк  
 
igorpr83, ознакомьтесь с правилами форума. После этого вернитесь и приведите сообщение в порядок
Страницы: 1
Наверх