Страницы: 1
RSS
Сумма в таблице по разным критериям, Для подведения итогов за месяц
 
Здравствуйте!

Прошу помочь с нижеописанной проблемой.
Ежедневно ведется учет выполнения сотрудниками разных видов работ. К концу месяца нужно создать сводную таблицу, в которой должно отобразиться, сколько "единиц" каждого вида работ сделал сотрудник за весь месяц.
Т.е. нужно просмотреть всю ежедневную таблицу (каждый день), и при нахождении в ней фамилии сотрудника прибавить рядом стоящее значение (кол-во "единиц" работы) в столбец с названием этой работы и строку с фамилией данного сотрудника (в сводной таблице).
Описать весьма сложно, так что прилагаю пример с исходными данными.

Заранее спасибо!
 
ТАК?
 
hk1209, спасибо за ответ!
Да, результат правильный, но в реальной таблице будет 31 день и больше видов работ, поэтому хотелось бы, чтобы это была какая-то повторяющаяся формула (заполнять вручную будет слишком долго). Если это возможно, конечно...
 
Жизнь не хотите себе облегчить? Т.е. поменять структуру таблицы.  :)
Excel 2013
 
+100500 к #4

ВедИте учет в таблице вида:
Дата     ВидРаботы      Выполнено      Исполнитель
01.01.2014      Работа1      2      Иванов
01.01.2014      Работа2      3      Сидоров
...

Из нее гораздо нагляднее и гораздо проще получить все нужные отчеты с помощью сводной таблицы, или формулы простенькие прописать...
Изменено: wowick - 23.01.2014 16:02:38
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
Rustem,  wowick,
спасибо за совет!
Но, к сожалению, таблица такая уже была внедрена, и ее если и удастся поменять, то нескоро. А статистику надо уже сейчас получать...
Что ж, буду знать, что это нельзя просто сделать. И в следующий раз уже заранее думать о структуре таблицы.
Изменено: evgeny9 - 23.01.2014 16:57:14
 
=СУММ(ЕСЛИОШИБКА(($B$4:$F$8)*($C$4:$G$8=$A13)*($A$4:$A$8=B$12);0))
Формула массива.
Изменено: Владимир - 05.10.2014 11:05:52
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Владимир,
у меня при использовании данной формулы все "0" получаются... :-(
Не подскажете, что делаю не так?
 
Формула массива
Изменено: Владимир - 05.10.2014 11:05:57
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Владимир,
спасибо за ссылку (уже читал этот материал, но сам правильную формулу подготовить не смог) - все заработало, как только:

Цитата

Чтобы Excel воспринял нашу формулу как формулу массива жмем не Enter, как обычно, а Ctrl + Shift + Enter.
Обратите внимание на фигурные скобки, появившиеся в формуле - отличительный признак формулы массива. Вводить их вручную с клавиатуры бесполезно - они автоматически появляются при нажатии Ctrl + Shift + Enter.

Большое вам спасибо!
 
Один из примеров правильной организации данных.
Страницы: 1
Наверх