Страницы: 1
RSS
Сортировка по названию улицы
 
Добрый день! Подскажите как сделать правильную сортировку по столбцу "Улица"? У меня есть большая таблица с полным списком улиц города, мне надо отсортировать ее, учитывая слова "ул., пр." вначале или конце названия улица. Образец прилагаю. Спасибо за помощь  :)
 
Проще всего с дополнительным столбцом, куда вы скопируете существующее название, а затем с помощью инструмента "найти и заменить", вызываемого по  Ctrl-H заменить лишние названия на "". Затем сделать сортировку по этому столбцу... Это если руками и один раз, а если постоянно, то можно и формулы нарисовать или макрос сделать. Главное иметь полный перечень "ул", "пр", "пер", "кольцо"..., которые надо удалять...
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
Цитата
мне надо отсортировать
И в чем заморочка? Разгоните по столбам/полям наименования и тип и сортируйте по наименованию. Подобным образом, имхо, и с номерами домов - д.1/2, . кв. 5. или д.1, стр.2, оф.231... ;)  
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
Z пишет:
Разгоните по столбам/полям наименования и тип и сортируйте по наименованию.
А с помощью чего это можно сделать? Если "текст по столбцам" с разделителем, то в одном столбце окажутся где то "ул.", а где то "Выборгская"
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
Добрый день.
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
Страницы: 1
Наверх