Страницы: 1
RSS
Посчитать изменения относительно предыдущего периода
 
Здравствуйте!

Есть большой объем информации, который меняется каждый отчетный период. Необходимо по полученным данным посчитать изменения относительно предыдущего периода. Не получается прописать формулу (использовала впр, гпр и выпадающий список), которая бы при выборе отчетной даты в выпадающем списке автоматически рассчитывала все изменения за отчетный период. Данные представляются с сортировкой по убыванию. Буду благодарна за помощь!
Изменено: lanagud - 14.02.2014 21:21:52
 
Не могу сбросить файл, выходит сообщение : "при сохранении файла произошла ошибка". В чем может быть проблема?
 
файл пример приложите так есть это хотелось бы получить.
 
Больше 100 не... наливать... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Отправляю файл, ребята
 
Не совсем понял что именно надо, но у вас названия организаций различаются лишним пробелом: Например В8 и В28, этого допустить низя!!!
И формулы в Е23-е38 у вас вручную пишутся и зачем то со знаком доллара. Смысла в нем нет никакого. А вот если исправите первую проблему, то туда можно прописать ВПР(), которая автоматически будет считать нужную разность...
в Е23 поставьте формулу:

Код
=C23-ВПР(B23;$B$3:$C$20;2;)
 
и можете протянуть ее до Е38, сразу увидите, где у вас ошибки в контрагентах.

Ну и столбцы FGH можно уже считать не вручную, а опираясь на расчитанный столбец Е
Изменено: wowick - 14.02.2014 15:16:00
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
Доллар нужен был для того, чтобы формат ячеек перенести на другой столбец изменений))
 
Спасибо большое!
 
А я заморочилась видимо слишком
 
Цитата
lanagud пишет:
Доллар нужен был для того, чтобы формат ячеек перенести на другой столбец изменений))
Первый раз о таком свойстве доллара в формулах слышу... Я всегда думал, что он там для фиксации ячеек при копировании формул нужен.
А мужики то и не знают!!! (с)
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
Ну и это тоже;)
Страницы: 1
Наверх