Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как хранить большие объемы данных а Excel?
 
Цитата
БМВ написал:
Есть еще одна возможность сильно уменьшить файл, это загрузить данные только с делением по строкам, а разбивать по ячейкам в строках только для обработки. тот же объем данных в 15000строк
Вариант очень интересный, спасибо!
 
Для всех заинтересованных. Провел эксперимент еще раз. При проведении все приложения были закрыты, антивирус отключен. Результаты такие:
Изменено: Андрей_26 - 21.12.2019 16:30:16
 
Off
Андрей_26,  Код макроса покажите, хотя и так могу предположить,  что дело в 65536 доступных в xls строках и/или 256 столбцах, и прочими ограничениями, а не в сжатии.  Результат сравнения XLSX и XLSB  как раз показывают что по скорости разница отсутствует.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Андрей_26,
приведенная в #32 таблица такие же слова как и в #28 только теперь они оформлены в табличной форме
вы этого не понимаете? это очень грустно...
площадка на которой проводилось тестирование и методика тестирования остались за бортом вашего сообщения, для вас это ничего не значит? еще раз очень грустно...
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Какое сжатие, если трансляция кода VBA происходит в ОЗУ. Разницы нет, или она будет при некой оптимизации, учитывая к примеру разрядность с х32 на х64. Или файл-тест в студию, который я смогу запустить и  посмотреть итоги.
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
Все разобрался ))) Мой косяк в коде (БМВ был прав). Действительно нет никакой разницы.
Всем спасибо !!!
Страницы: Пред. 1 2
Наверх