Страницы: 1
RSS
Трехмерный график
 
Прошу помочь построить  график в трехмерном изображении. Есть прога EXEL которая рассчитывает  профиль скважины. в 2D cтроит вертикальную проекцию по значениям Zверт и VS-смещение в плоскости, и горизонтальную по точкам Xсевер Yвосток. Для большей наглядности наглядности хотелось бы использовать 3D изображение. По примерам в интернете пробовал  использовать F(x;y) c поверхностной диаграммой, не получилось. Что-то делаю не так….
 
Забыл прикрепить........
 
Цитата
Ygsigor написал: Что-то делаю не так
Вы не построите плоскость по одной линии.У вас фактически кривая,задана координатами точек.
Нашел в чуланчике файлик с построением  аксонометрии.Стороны света мог попутать, компаса нет. :)
Возможно вам и пригодится .Разными цветами для контроля построил по направлениям.
 
а не могли бы про файлик "Аксонометрия" рассказать чуть по подробнее, что за что отвечает, я задавал вопрос о построении 3Д графика, но пост остался пуст..)))) хотелось бы попробовать разобраться.
 
Вопрос по другому сформулирую: можно ли с помощью  EXCEL построить пространственную кривую.?
 
можно использовать другие программы для построения 3d графиков (не могу прикрепить файл, могу кинуть на мейл пример)
Изменено: egonomist - 06.05.2016 14:39:49
 
Цитата
egonomist написал: можно использовать другие программы для построения 3d графиков ... могу кинуть на мейл пример
какие? и какое расширение будет у этих файлов? заранее спасибо
p.s. может в облако? (например, есть у адресов @mail.ru)... других возможностей для обмена файлами не знаю
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Цитата
egonomist написал: можно использовать другие программы
Зачем другие.
Немного азов по геометрии и все можно построить.
Цитата
rumpelshtitchen написал: а не могли бы про файлик "Аксонометрия"
Там все просто.Идет преобразование координат XYZ в XY для визуального восприятия.
Два поворота координат и дело в шляпе.
 
по поводу других программ:, задаваясь данной проблемой, нашел такую програмку"OriginPro". Штука интересная, но на англицком все. есть импорт из ЭКСЕЛЯ, все как полагается, но разбираться я не стал. если кому нужно...скину  
Изменено: rumpelshtitchen - 07.05.2016 09:40:57
 
off
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
Страницы: 1
Наверх