Страницы: 1 2 След.
RSS
Как сделать автоматическое предупреждение о том, что значение в ячейке 1 меньше значения в ячейке 2?
 
Есть табличка с контролем выработки в цеху. В столбце "должен выполнить за смену" автоматически считается выработка. Необходимо, что бы программа предупреждала в том случае, если число в этой ячейке меньше числа в ячейке "всего необходимо выполнить деталей". Т.е. что бы человек, который ведет эту таблицу, смог этот момент увидеть, не забыть, и поставить продолжение данной работы на следующую смену.
Например, что бы выскакивало предупреждение "Внимание! Детали выполнены за смену не все.", или что бы ячейка окрашивалась в красный цвет или еще что-то.
Это выполнимо?
 
Цитата
Лёня пишет:
или что бы ячейка окрашивалась в красный цвет или еще что-то
прямая дорога к Условному форматированию
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
См. вариант.
 
:?:
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Отличные решения. Но как мне их перенести в другую похожую, но более сложную таблицу? Эту табличку я сделал специально для понимания сути задачи.
 
Цитата
Лёня пишет:
как мне их перенести
по образу и подобию  :) . Теория здесь
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Спасибо, ознакомился. Пришла новая идея. В списке значков есть "5 четвертей". Можно ли настроить так, что бы эти значки показывались не относительно чисел во всем столбце, а относительно одного числа в соответствующей ячейке в столбце  "всего необходимо выполнить деталей."
Ну например, всего необходимо выполнить 50 деталей, а выполнено 25, значит показывается значок с 50% закрашиванием и т.д. Числа в ячейках в каждой строке на каждую смену будут разными.
 
Цитата
Лёня пишет:
Пришла новая идея.
Везёт Вам  :) . А самому, да ручками!
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Мне хотя бы подсказать, возможно ли показывать значение значка относительно отдельной ячейки, а не всего дипазона в целом столбце.
 
Вариант: в соседней ячейке пишете формулу, вычисляющую процент выполнения, и уже по этому значению применяете УФ.
 
Сделал. Получилось не правильно или я не правильно сделал. Проценты считаются больше 30, а кружок белый.
 
Лёня,
поменяйте в УФ в столбце "Тип" с "проценты" на "число".
 
А так не хотите?
 
Классно! А можно, что бы эти квадратики не в отдельном столбце прорисовывались, а прямо в ячейке "должен выполнить за смену" этаким фоном за числом выполненных деталей? У меня просто нет возможности в реальной производственной таблице добавить новый столбец. Таблица и так очень большая.
 
УФ гистограмма не подойдёт?
 
Вариант.
 
А можно,  что бы появлялся только значок красного светофора в случае, если количество выполненных деталей меньше тех, которые необходимо выполнить? (желтые и зеленые светофоры не нужны)
 
Так? Какие ещё будут желания, мой господин?  :)
 
Вижу только зеленое закрашивание. Значка красного светофора не вижу.
 
В солбце G "красный глаз" вместе с процентной цифрой выполнения. У Вас какой MSOffice?
 
У меня 2007. Недостаточно этой версии?
 
iba2004, в 2007 в столбце G УФ нема. :cry:
А что там было? Должно быть?  
 
У меня 2010.
Изменено: iba2004 - 10.03.2014 17:55:51
 
Пока адекватное решение только одно - выделять ячейку цветом через УФ. Но я хочу добавить светофор, что бы он загорался в ячейках столбца F, а не G. Это будет для человека-диспетчера наглядно. Он его увидит и среагирует. Самому сделать светофор не получается.
 
Так тоже Ваш Office не видит?
Изменено: iba2004 - 11.03.2014 01:56:51
 
Я тоже не вижу светофора)) (2007)
 
В предыдущем файле хоть 1 УФ было, а в последнем голяк полный.
 
Цитата
Лёня пишет:
А можно,.....Вижу только.....Пока адекватное решение только одно....Но я хочу добавить светофор
Лёня,а как же радость открытия и понимания! См. пост #6  :)
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Последний самый прикольный.
 

В "десятке" это выглядит так, но, увы, я не смогу Вам помочь для седьмого, т.к. не имею его под рукой
Страницы: 1 2 След.
Наверх