Страницы: 1 2 След.
RSS
Выбор значения из всплывающего окна (таблицы с секторами хранения)
 
Добрый день уважаемые форумчане!!!
Поставил перед собой задачу с которой самостоятельно справиться не могу ((( (как оказалось моих школьных знаний Excel не хватает ).
Суть такая, при нажатии на ячейку необходимо, что бы вылезало дополнительное окно с возможностью выбора значения (в моем случае сектора хранения) и при выборе значения, оно появляется в изначальной ячейке.
Заранее огромное спасибо!!!
 
Самое первое и простое - выпадающие списки. Если нужно что-то другое, уточняйте что именно.
 
Я немного более сложное задумал, только вот воплотить не могу.
При нажатии на ячейку необходимо, что бы вылетало окно с уже имеющейся схемой хранением и уже в ней выбираю необходимый сектор.
 
Вам нужно Меню - Данные - Проверка данных - Тип данных Список
 
Цитата
Александр Чуканов написал:
что бы вылетало окно с уже имеющейся схемой хранением и уже в ней выбираю необходимый сектор.
Что такое "схема хранения" и "сектор"? Приложите файл-пример и объясните на примере, что откуда нужно брать и куда выводить (т.е. где показывать)
 
Добрый день, ссылка на таблицу: https://disk.yandex.ru/d/qVczPsSLWKzYxA (не пропускает сайт больше 100 кб).
В листе "Приход 2021" нажимая на любую из ячеек в столбике L (Место хранения) должно вылазить дополнительное окно со схемой хранения из листа "Схема хранения МТР" и  при нажатии на значение из данного окна, оно (значение) появляется в ячейке, на которую мы нажимали изначально в столбце L.
Спасибо за отзывчивость.  
 
Цитата
_Igor_61 написал:
Приложите файл-пример и объясните на примере
Доброе время суток, прокомментировал Ваше сообщение
 
Александр Чуканов,  файл конечно больше лимита но лимит 300 а не 100, но не суть.
Задумка  судя по всему не выбирать из списка, а именно выбрать на плане.

задача несколько больше чем вопрос одной темы, при этом не понятно что там за гиперссылки у вас.
это так сказать для затравки.
Изменено: БМВ - 06.03.2021 21:24:11
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
что там за гиперссылки
Это практически именно то, что я и хотел, гиперссылки это наследство от предыдущего "проекта", они больше не нужны, только вот после их удаления у меня перестала работать Ваша версия выбора, может сможете объяснить как Вам это удалось??? Или ткуть носом на статью где есть описание данной схемы. Спасибо.
 
перестало работать по тому что для определения делать что или не делать, я как раз определял по наличию HL. Нужен признак, который отделит мух от котлет. Сделать можно все если такой вариант  устраивает, но как и писал ранее,
Цитата
БМВ написал:
задача несколько больше чем вопрос одной темы
, если делать красиво, то это тем более не для темы в которой должен обсуждаться один вопрос.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
если делать красиво, то это тем более не для темы в которой должен обсуждаться один вопрос
Ок и куда мне бежать, что бы такие Гуру как Вы мне смогли помочь?
Я не совсем понимаю структуры сайта,  да и вообще подобных форумов.
 
Цитата
Александр Чуканов написал:
и куда мне бежать
боюсь что туда
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
боюсь что  туда
Хмм, ясно, не нужно бояться)))
И сколько такая задача может стоить?
 
Цитата
Александр Чуканов написал:
И сколько такая задача может стоить?
вопрос не для этой темы, но вам нужно определить, что вы хотите, какую красоту, нужно ли например подсвечивать область при наведении, что делается, но не просто, как часто меняется ландшафт секторов, это на случай, когда нужно что-то менять ..... Ну и как я всегда говорю, определите время , которое вы экономите, и от этой суммы пляшите. Но вдруг повезет и тут кто-либо накарябает.

P.S. я не цену набиваю.
Изменено: БМВ - 07.03.2021 22:05:05
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Александр Чуканов,
между помощью и работой у меня пролегает довольно четкая линия:
помощь, чаще всего - это до 15 минут моего времени на прочтение вопроса и подготовку ответа. есть исключение: бывают интересные задачи, если задача интересна то количество потраченного времени вообще не важно
все что не вписывается в понятие "помощь" называется "работа",  работу есть смысл работать когда согласованы условия выполнения работ
задача абсолютно решаема при нормальных условиях работы)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ну так, очередная затравка. Если разберетесь, то даже сами доделаете ,но от объединенных ячеек нужно отказаться.
Изменено: БМВ - 07.03.2021 23:49:13
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
от объединенных ячеек нужно отказаться
Вот ведь знаю, что объединенные ячейки - зло, но в данном случае с ними таблица наглядней все-таки, весь склад на ладони...
Вот, накарябал...         ;)  
Изменено: _Igor_61 - 08.03.2021 02:59:53
 
_Igor_61,  это я для своего вариант писал, там просто кое что использую, что с объединенными не работает как хочу.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
я не цену набиваю
Я так и понял)))
 
Цитата
_Igor_61 написал:
Вот, накарябал...  
Круто, но к моему стыду теперь у меня больше вопросов чем ответов (как???, что сделать что бы повторить самостоятельно??? и т.д.).
Хочется довести таблицу до ума, а тяма не хватает)))
 
Цитата
БМВ написал:
Если разберетесь, то даже сами доделаете
В этом то и вопрос, если разберусь))), знать бы куда копать..., с чего начать... направил бы кто... :D  
 
Цитата
Александр Чуканов написал:
направил бы кто.
Все зависит от того что в итоге нужно и для кого. Для себя функционально, для других , еще  красиво .... а от этого зависит и сложность.
А копать нужно прежде всего в сторону четкого описания ТЗ.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
четкого описания ТЗ
Ну в общем то задумка следующая, данная таблица как помощник для кладовщика, что бы я видел фактическое наличие материала на определенном секторе (зона хранения) с учетом движения материала (приход-расход). Так же хотелось бы видеть зону хранения при поиске ТМЦ (материала) в таблице.
То что я изначально запрашивал для ввода значения из схемы хранения в ячейку это лишь первая стадия разработки таблицы  для корректного ввода данных (что бы визуально было видно, куда положил ТМЦ и занес данные).

К примеру:
На данный момент в секторе И-2 хранится 10 кг. "хорошего настроения"
Завтра я поделился этим настроением со своим начальником и дал ему 0,5 кг. (хотя для него и этого жалко :) )
А после завтра мне завезли 12 кг. того же "хорпошего настроения".
И с учетом всего этого движения за 2 дня я должен увидеть через 3 дня свой остаток в 21,5 кг. на секторе И-2.
Вот...
 
а если привезли тонну и в И-2 не хватает места?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
и в И-2 не хватает места?
В таком случае выгружаем на свободной площадке, к примеру И-3. И при поиске данной номенклатуры таблица указывает фактическое наличие на И-2 и И-3.
 
Александр Чуканов, ну это уже совсем комплексное задание. Первичный вопрос был про визуализацию ввода. Основной вопрос - Кладовщик это вы?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
комплексное задание
Именно поэтому я и хотел все раздробить и потихоньку разбираться, а вы из меня все выжали)))
Цитата
БМВ написал:
Кладовщик
Все мы с чего то начинаем :oops:  
 
некоторые 35 лет тому назад
и вот уже начали прорезаться некоторые представления о программировании
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Александр Чуканов написал:
Все мы с чего то начинаем
я соственно о том кто будет пользоваться. Если вы смотрели мой последний файл то там реализовано частично, но с плюшкой которая может и не нужна, но сильно усложняет. На самом деле, на мой взгляд, план проще нарисовать объектами и привязать один макрос на клик. Выяснить по чему кликнули - элементарно. Даже там где вот так

, то прямоугольники расположенные один поверх другого дадут возможность кликнуть по тому что верхний.
Изменено: БМВ - 08.03.2021 11:24:27
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, Как по мне _Igor_61, предложил отличный вариант и вроде как полностью рабочий, только вот теперь пытаюсь разобрать как тот же алгоритм сделать и в Расходе.
Страницы: 1 2 След.
Наверх