Страницы: 1
RSS
Операции только с видимыми строками таблицы, Любые вычисления производить только с теми ячейками, которые видны (не скрыты или не отфильтрованы)
 
Здравствуйте. Имеется таблица интерактивная. В последних столбцах формулы. Если таблицу отфильтровать - часть строк скроется, но сумма по столбцу или любые вычисления между строками не изменятся. А нужно чтоб изменились согласно только видимых строк. Помогите пожалуйста.
 
Функция ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ.
 
Спасибо за помощь, но меня интересует больше принцип как это сделать для каких-либо других вычислений. Тут для примера спросил про СУММУ.

Главный момент - посмотрите пример пожалуйста, на втором листе написано как нужно было бы. Там к значению с текущей строки добавляется значение предыдущей, а в эксель даже при скрытии предыдущая строка учитывается, а нужно чтоб прибавляло значение только видимой предыдущей строки
 
Вы пробовали применять предложенную функцию? Для столбца N:
=ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(9;$K$5:K12)
Важно: столбец с формулой не должен попадать в общий фильтр с данными. Между таблицей и столбцом с формулой - пустой столбец.
 
Vikttur, меня больше интересует не итог (сумма), а возможность обрабатывать только видимые строки. Например, представьте, что нужно просуммировать только первые пять ячеек, тогда ведь ПРОМИТОГ не подставишь. Я к тому, чтоб понять, как в любых формулах можно вычислять только видимые строки, ячейки.

Вот в примере, который присылал. Посмотрите пожалуйста на последний столбец и формулу в ячейке - к значению с текущей строки добавляется значение предыдущей, но при фильтровании скрытые строки все равно учитываются. Рядом красный столбец-как должно быть - не учитывать скрытых строк.  
 
Я Вам показал именно это, для столбца N -сумма видимых значений с первой строки таблицы до текущей.
 
тут были эмоции. :)
Изменено: JayBhagavan - 08.10.2014 15:37:02 (убрал эмоции)

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
alexhorse, объясните принцип формирования столбца ПУ. Пока не понятно - он просто суммирует значение слева с предыдущим?

Тогда какая сумма должна быть у первой видимой ячейки в этом столбце, если она не первая в таблице?  
F1 творит чудеса
 
Только дошло, что нужно было для каждой строки поставить эту формулу. Я думал что это просто сумма по столбцу =))))) СПАСИБО ОГРОМНОЕ
 
Да уж простите. Никогад не думал что ПРОМИТОГи можно в любую ячейку вставлять.  ;)
 
alexhorse, бывает. У мня тоже есть свои заскорузлости. И Вы простите за эмоции. :)

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
Страницы: 1
Наверх