Страницы: 1
RSS
Повторяющиеся значения
 
Доброго времени суток, коллеги! Передо мной стоит следующая задача. Есть таблица из нескольких столбцов. В одном из столбцов указаны номера труб, некоторые из них могут повторятся. Как выбрать повторяющиеся значения, разместив их в отдельном столбце на том же листе, не меняя исходный диапазон. Ещё хорошо бы было сосчитать значения, которые повторяются. Т.е. необходимо знать сколько значений из этого списка повторяются, независимо от того сколько раз повторяется отдельное значение, и разместить эти значения отдельным столбцом!
 
ВПР:
 
В файле Nic70y, в столбце А лучше вписать такую формулу
Код
=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(E$3:E3;E3)=2;СЧЁТ(A$2:A2)+1)
Выделит повторяющиеся трубы 2 и более раза.
Изменено: gling - 22.03.2014 23:37:52
 
gling, да действительно, что-то я протупил  :(
 
Примного благодарен, товарищи! Очень нужный и полезный сайт! Честь и хвала создателям, администраторам и тем кто не оставляет вопросы без ответов. Но мне всё же непонятен алгоритм получения списка труб, которые повторяются. И зачем нужна формула в поле A? Как-то можно, чтобы этот столбец был чистым, без слов "ЛОЖЬ"? Ага и вот ещё какой момент. Таблица пополняется, пока выполняется заказ, нужно сделать так, чтобы при добавлении данных, выборка работала по-прежнему)
Изменено: Perform@nce - 23.03.2014 00:03:38
 
без ЛОЖЬ так:
Код
=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(E$3:E3;E3)=2;СЧЁТ(A$2:A2)+1;"")
а Вы его скройте - да и все (или вместо ВПР использовать ИНДЕКС/ПОИСКПОЗ или еще страшнее - без доп. столбца формулой массива)
Изменено: Nic70y - 23.03.2014 00:16:14 (файл с формулой массива)
 
Максимальное спасибо! Эх, не хватает знаний и навыков, надо было на АСУ идти учиться)))
P.S. Можете подробно описать алгоритм получения формулы?
 
Я плохой объясняльщик - почитайте здесь - в любом случае пригодится.
 
Спасибо)
Страницы: 1
Наверх