Страницы: 1
RSS
Вставка новой строчки с автоматическим добавлением
 
Доброго всем дня!
Ребят, помогите
В приложении таблица- пример, в которой мне бы хотелось, чтоб при добавлении новой строки в первой странице, она добавлялась во второй и третьей страницах, с возможностью изменения значений каждой странице по отдельности.
Заранее спасибо
 
Самый легкий способ формулами
Когда испробованы все варианты, я начинаю плясать с бубном. Как правило — помогает.
 
Abakumov чет формулы не увидел.
Код
=ЕСЛИ(water!B33="";"";water!B33) 
в ячейку В33 на всех остальных листах и растягиваем.
границы делайте через УФ.
 
Ну от чего же. На листах gaz и elect в столбцах С. Та же формула, только без ЕСЛИ. Ну так я и написал, что это самый простой способ
Когда испробованы все варианты, я начинаю плясать с бубном. Как правило — помогает.
 
Ну да, как раз там (выше 33 строки) и не посмотрел. :)
 
Самый простой вариант эт через Ctrl выделить все листы добавить строку на одном написать там что хочешь и все это появится на двух других
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Спасибо за ответы, я просмотрю ваши варианты позже и отпишусь
 
что то у меня не получается, вставляю формулу =ЕСЛИ(water!B33="";"";water!B33) в ячейку В33 на листе water, а на листы gaz и elect формула не идет без ЕСЛИ
я запутался...
может я не правильно перевел формулу или не туда вставил, гляньте плиз
=IF(water!B33="","",water!B33)
 
Если в ячейке пусто, то пусто, если нет - значение ячейки. Но ведь в случае истины - тоже значение ячейки!
Поэтому как вариант - обычная ссылка на ячейку, в свойствах листа - не отображать нулевые значения.

По последнему файлу: зачем формула в water!B33? Уберите, она ссылается сама на себя (циклическая ссылка).
 
g0sha а мой вариант пробовали если структура листов одинаковая и нужно синхронно добавить на все листы одно и тоже в моей практике (личный опыт мож есть лучше) это идеальный вариант
вот пример
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
пробовал ваш вариант, все супер, есть небольшое затруднение
я ставлю автоматическое добавление формул и автонумерацию при добавлении новой строкии, а  в вашем варианте INSERT (у меня exel на англиском) не работает, те он серый- не активный (((
попробуйте в моем примере добавить на только на одной странице, а потом все три (с использованием ctrl)
 
вот
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, не получается... вставка не активная при выделении 3 страниц сразу
вставка не работает до 33 строчки, только заметил
Изменено: g0sha - 09.05.2014 21:33:55
 
не понимаю это у меня получалось и в 2003 екселе вот у вас активный 1 лист, нажимаете контрл и мышкой щелкаете по тем листам где хотите добавить то что на первом, когда все листы выделили (пощелкали мышкой) делаете все что хотите на первом на остальных это продублируется
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, у меня все получалось до того момента как я поставил авто добовление формул и автонумерацию.... exel 2007
ссылка на фото, загрузить тут не получилось http://s018.radikal.ru/i526/1405/f5/b3db2bce209f.jpg
 
если честно не знаю вот по моему методу все делалось на первой странице и про дублировалось на остальных
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
у Вас получилось так же как и у меня на картинке?
http://i022.radikal.ru/1405/20/a0b1e82390ae.png

я пытался сохранить в exel 2003 выскочило куча ошибок, может в этом и причина 2003 не дружит с 2007 ?
Изменено: g0sha - 10.05.2014 00:04:33
 
Гоша если честно не понял последнего сообщения у меня получается хоть копировать строки и их вставлять, хоть протягивать формулы, делать форматирование
даже делать непотребные надписи (тут шучу) все дублируется на остальных листах
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
g0sha пишет:
2003 не дружит с 2007
та они вабще враги :cry:
 
Цитата
Сергей пишет: копировать строки и их вставлять, хоть протягивать формулы, делать форматирование
у меня это все не получается (((
Цитата
Nic70y пишет: вабще враги
а какой тогда выход? ну, кроме как переустановить exel на 2003
Страницы: 1
Наверх