Страницы: 1
RSS
Выделение ячейки при совпадении содержимого
 
Привет всем
Такая вот задача стоит- нужно выделить ячейки при минимальном совпадении, например
ячейка с текстом SZODA E J 28/6 EDYTA RP4659987965794700 у которой постоянно только SZODA E J 28/6 EDYTA, а окончание постоянно меняется
и как сделать чтоб они выделялись?

Есть файл с примером
 
Используете для УФ формулу:
Код
=СЧЁТЕСЛИ($B$4:$B$134;ЛЕВСИМВ($B4;15)&"*")>1

как задать формулу в УФ: Основные понятия условного форматирования и как его создать
Подробнее про СЧЁТЕСЛИ: Как подсчитать количество повторений
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Все получилось, спасибо оргомное, но мне только нужно еще немного переделать формулу,точнее диапозон, чтоб выделение ячейки происходило при обнаружении 3х значении и более в 2х разных столбцах, я поменял но не выделяется
 
В примере только один столбец с данными. И выделяются ячейки, которых более 1-го. Чтобы было более 2-х - надо лишь изменить >1 на >2. И справку почитать по СЧЁТЕСЛИ(в статье тоже все расписано).
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Прошу у всех прошения за не грамотное "поведение" на форуме!
Я учусь программированию exel и заодно и правилам на форуме
 
Цитата
The_Prist пишет:
изменить >1 на >2
я исправил 1 на 2 и поменял значение "применить к " и не выделяет
есть файл с примером
Изменено: g0sha - 29.04.2014 14:10:03
 
Ну я что могу сделать? Сидеть и гадать, что Вы там накосячили? У меня работает.

Предположу, что диапазон поиска значений в самой СЧЁТЕСЛИ не изменили. Только "применить к". Хотя не совсем понятно где просматривать надо и по каким конкретно условиям...
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
У меня находит и выделяет 2 и 3 и более совпадении в одной колонке, хотелось бы расширить поиск на соседнюю колонку,(файл с примером выше) когда я меняю все значения, выделения не происходит или происходит некоректно
 
Вы приложите то, что Вы там наваяли. и прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО про СЧЁТЕСЛИ.

Так. Посмотрел файл. Теперь описывайте нормально, чтобы было понятно всем: что должно быть критерием и где надо выделять. Т.к. в Вашем последнем файле Вы в СЧЁТЕСЛИ только в столбце D и просматриваете совпадения. И применено УФ тоже только к D.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Щас прочту еще раз внимательней
 
Цитата
The_Prist пишет:
в СЧЁТЕСЛИ только в столбце D и просматриваете совпадения. И применено УФ тоже только к D.
Я специально оставил только D, тк когда меняю "применить к" и выбираю В4-В29 выделяются совсем не те ячейки которые дублируются
Что мне нужно, чтоб в колонке В и D находил и выделял те ячейки которые повторяются 3 раза и более
 
По идее нужно еще одно условие добавлять. См.вложение
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Спасибо, то что нужно!
Есть маленький нюанс, находит и выделяет и пустые ячейки тоже, решение= не задавать в формуле выделение, а просто изменить цвет шрифта
Спасибо еще раз
 
Добавить проверку на НЕ нулевую длину содержимого ячейки.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
Страницы: 1
Наверх