Страницы: 1
RSS
Не полная выгрузка данных через ADODB
 
Доброго времени суток, уважаемые однополчане!
Впервые столкнулся с проблемой и не могу понять как ее решить. Суть в следующем:
Есть два файла. В одном сидят данные. В другой копируются данные из первого файла через ADODB.Connection. Сперва все было нормально, но теперь появились два странных нюанса:
1) строки, у которых в колонке "Счет" сидит любое текстовое значение (не числовое) на выходе обнуляются.
2) если в момент загрузки данных сам файл с данными открыт, то колонка "Сумма" в нем обретает формат даты, хотя там изначально числовые данные.

Чтобы не быть голословным прикладываю пример.
Заранее спасибо за любую помощь в данном направлении.
Учимся сами и помогаем другим...
 
Лечится так
Код
 sSQL = "Select 'Расход',CStr([Счет]),[Дата],0,[Сумма],'','','',[Поставщик] From [Данные$]" 
Цитата
2) если в момент загрузки данных сам файл с данными открыт, то колонка "Сумма" в нем обретает формат даты, хотя там изначально
У меня этого не наблюдается.
 
Doober, к сожалению не помогло. Видимо решение сидит еще глубже чем я предполагал.
Учимся сами и помогаем другим...
 
Установить в книге Данные на колонке Счет текстовый формат. Сохранить книгу Данные. Профит.
Excel + SQL = Activetables
 
Цитата
Установить в книге Данные на колонке Счет текстовый формат
Это не спасет.
Проблему надо искать или в офисе или винде.
Наблюдались подобные случаи .
Формат общий,работает правильно.Видео
 
В том то и прикол, что раньше все работало. А что именно произошло, что перестало все работать я пока не могу понять. В сети даже близкой темы найти не могу, чтобы найти решение.
Не хотелось бы, но видимо придется вернуться к копированию данных через "открытие файла - копирование данных - закрытие файла"
Учимся сами и помогаем другим...
Страницы: 1
Наверх