Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Сцепить данные нескольких ячеек по критерию.
 
День добрый!

Есть задача собрать данные как в примере. Функцией СЦЕПИТЬ и ЕСЛИ получается собрать все что нужно, но в нижней ячейке относительно объединенного диапазона, а данные с названием при разбивке ячейки остаются в верхней. Помогите, пожалуйста, правильно выполнить задачу.
 
Если убрать объединенные ячейки, то можно так:
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
The_Prist , способ крайне сложный для меня. Плюс этот модуль должен быть всегда "под рукой". За совет спасибо, но хочется что-то попроще.
 
Проще у Вас уже сделано через ЕСЛИ и СЦЕПИТЬ. Иначе никак.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Можно объединение убрать, заполнить дыры, затем копированием формата другого объединения вернуть назад визуально как было.
И тогда получить желаемое с помощью UDF по ссылке выше или с помощью =VLOOKUPCOUPLE($A$4:$B$22,1,D4,2,";" ;)  (тоже UDF, но другая - код ищите на форуме)
 
Цитата
The_Prist пишет: Проще у Вас уже сделано через ЕСЛИ и СЦЕПИТЬ. Иначе никак.
А есть вариант сделать так чтобы собиралось в первой строки относительно объединенных ячеек? так у меня не получилось.
 
Научите гуманитария, какую использовать формулу? О великие гуру екселя! Есть список ф.и.о, и у некоторых отчество в нижней ячейке, помогите сцепить по образцу.
Изменено: RaTT - 04.06.2014 22:26:07
 
В ячейку Е2 =B2& " " & B3
 
Спасибо! Это я догадался, только если фио одной строкой, оно по 2 фио в одну ячейку кладет, есть у кого фио в одной ячейке, а есть у кого на 2х, или даже на 3х, как то надо отбор по пустым ячейкам номеров сделать...
Изменено: RaTT - 05.06.2014 00:27:22
 
Проверять ячейку ниже в столбце А.
 
Цитата
RaTT пишет:
Спасибо! Это я догадался
Что-то я не увидел)
 
По второму файлу: почему в ячейке Н2 "Как не надо"?
 
Это про весть столбец, я же сверху вниз выделяю и заполняю, я примерно алгоритм понимаю, если а2 не равно нулю и а3 равно нулю то сцепить в2 и в3...у меня синтаксис хромает и я не совсем понимаю как эту формулу закончить(
 
Я не формулист)) Попробуйте так: =ЕСЛИ(A3="";B2 & " " & B3;B2)
Всё равно нужно будет чистить результат... Наверное, можно привязаться к количеству пробелов, но это уже ждите формулистов.
 
Цитата
Юрий М пишет: Попробуйте так:
О! Спасибо! практически то что нужно.
 
Цитата
Юрий М пишет: =ЕСЛИ(A3="";B2 & " " & B3;B2)
Сюда бы еще "И" прикрутить) если а3 пусто и а4 пусто то сцепить в2 и в3 и в4
 
Вот пример какие есть в списке варианты, как нибудь одной формулой помогите сделать по примеру, очень пожалуйста)
 
Ну если заполнить дыры (есть быстрый способ в приёмах где-то)- то без всяких вывертов/ухищрений можно использовать уже упомянутую VLOOKUPCOUPLE.
А если не заполнять - можно эту VLOOKUPCOUPLE
пытаться дорабатывать...
 
Цитата
Hugo пишет:
можно использовать уже упомянутую VLOOKUPCOUPLE.
Я, к сожалению балбес, и у меня не получилось с этой функцией, ваш пример у меня не работает, после вставки кода в окно исходные данные, ничего не появляется и не происходит(
 
Код UDF нужно помещать не в модуль листа, а в любой стандартный модуль (его нужно вручную добавить, через меню - insert - module).
Это всё описано где-то в приёмах сайта.
 
Цитата
Hugo пишет:
Это всё описано где-то в приёмах сайта.
Конкретнее - ЗДЕСЬ
 
Может так? Условие-Список  должен быть пронумерован как в примере(столбик А).
 
Ну вот, теперь новичок приёмы не посмотрит... Только "Создание макросов и пользовательских функций на VBA"  :)
 
УЖЕ неплохо))
 
Самое интересно для меня то, что по ссылке, которую я дал в самом начале есть вся необходимая информация для применения: и что такое, и куда и как. Но, видимо, читать людям лень - им решение подавай :-)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
The_Prist пишет: читать людям лень - им решение подавай
я читал, честно, но чего-то недопонял видимо)
 
Цитата
amfor пишет:  Условие-Списокдолжен быть пронумерован как в примере(столбик А).
Спасибо огромное!!! Формула супер, я правда не разберусь как она работает), это к тому что новичок в чем то разберется))
 
Цитата
amfor пишет:
Может так? Условие-Списокдолжен быть пронумерован как в примере(столбик А).
Мне прям стыдно, но может посмотрите еще один пример...тут пробелами не получается, как в прошлом, один номер-одна строка
Изменено: RaTT - 06.06.2014 00:04:33
 
или научите на этом примере как использовать "сцепитьесли" я её в модуль засунул
 
Нет там ничего в модулях. Даже не качая могу сказать.
Страницы: 1 2 След.
Наверх