Страницы: 1
RSS
Редактирование XML в VBA
 
Приветствую всех присутствующих!
Опущу предисловие, так как оно было бы слишком длинным. В общем передо мной стала задача облегчить участь несчастных бухгалтеров нашей компании, а именно: автоматизировать процесс создания отчётов в формате XML для отправки их в росстат. Исходные данные для формирования отчётов предоставляются в виде БД в Excel файле, шаблон итогового XML файла так же присутствует. С VBA, в принципе, особых проблем не испытываю, но вот именно с XML раньше ни когда не сталкивался. Побродив по просторам "всемирной паутины" понял, что проблему можно решить в помощью DOM, однако, внятного описания, того как с ним работать так и не нашел... Если кто-то располагает информацией, прошу поделиться ссылками, думаю, что тема будет интересна не только мне одному.
 
 XML файл ето типичний текстовый формат.... можно напрямую создать текстовый файл из нужными даными, а потом поменять расширение  
 
Такой "фокус" пройдёт на маленьких файлах... Это примерно то же самое, что взломать какую-нибудь систему с помощью блокнота, если писать в нём команды процессора.
 
Цитата
LVL пишет: тема будет интересна не только мне одному
Все так говорят.  :)  Файл пример с данными в экселе и шаблон в ХМЛ ускорят процесс оказания помощи, но, увы, не мной.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Цитата
JayBhagavan пишет: Все так говорят.
Это да...  :D  
Цитата
JayBhagavan пишет: Файл пример с данными в экселе и шаблон в ХМЛ ускорят процесс оказания помощи
Так то оно так, только для начала хотелось бы попробовать разобраться самому, чтобы можно было задавать адекватные вопросы, если что
 
Доброе время суток
LVL, а чем вам примеры на сайте у Игоря не подходят? Или вот вводная статья.
Успехов.
Страницы: 1
Наверх