Страницы: 1
RSS
Расширить диаграмму до границ окна (MS Office Excel 2007)
 

Не могу расширить диаграмму до границ окна  (MS Office Excel 2007).
Помогите, пожалуйста!
 
Потыкался, не нашел как, даже 2013-ом.
Но можно не выносить диаграмму как отдельный лист, а на обычном листе растянуть как надо. Лишние колонки и строки скрыть. И она будет на весь экран.
 
Переместите диаграмму на какой-нибудь лист и растяните.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Измените поля (увеличить нижнее и верхнее) в параметрах страницы
Изменено: PavelKs - 20.06.2014 16:36:52
 
При всех манипуляциях (Full Screen, Zoom) меняется только масштаб диаграммы.  Я могу растянуть её до боковых границ экрана, но при этом увеличивается вертикальный  размер диаграммы, и для её просмотра потребуется вертикальная прокрутка.
Есть ли возможность растянуть диаграмму по горизонтали, не меняя её вертикальный размер?
 
А самого файла у Вас нет - только рисунок?
 
Лев Ильков, вы не пробовали изменять поля, как я писал в #4! При этих изменениях меняется не масштаб. В такой форме отображения диаграммы (на отдельном листе) она автоматически масшабируется по размеру области печати листа. Увеличивайте верхнее и/или нижнее поле. У меня это работает.
 
Для PavelKs:  Что-то у меня не получается с изменением полей...
Для Юрий М:  Высылаю файл с диаграммой и данными для неё.
 
А зачем её растягивать? Какова цель?
 
Кооличество точек будет расти неограниченно. Смотрите, что получится (диагр.2).
 
Думаю, что Вы неверно сформулировали задачу: Вам не диаграмму нужно растягивать до границ окна - что Вам это даст? (на предварительном просмотре она и так во весь лист), а подстраивать диаграмму под количество данных. Т.е. строить динамическую диаграмму. Подобные вопросы обсуждались - спросите у поисковика по форуму. Используйте динамический диапазон для построения.
 
Здравствуйте, глубоко мной уважаемые жители Планеты Эксель. :)
По 2003 эксель вкл-но была такая возможность масштабировать диаграмму по размеру окна
так выглядела диаграмма
так эта же диаграмма выглядит в 2010 экселе
Когда диаграмма на отдельном листе, то нет возможности менять её размер (в 2010 экселе). Если её размещать на рабочем листе, то как вычислить/получить размер видимой области ячеек (см. скрин ниже) через VBA, чтобы макросом масштабировать диаграмму?
скрин к вопросу
Спасибо. :)

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
Страницы: 1
Наверх