Страницы: 1
RSS
Обновлять ссылки на другой файл только для определенного диапазона
 
Добрый день, форумчане.
Такая есть задача, буду рад любым идеям.
Есть основной файл с двумя таблицами внутри, который тянет данные из двух дочерних.
Изначально все таблицы основного файла тянут данные из первого дочернего файла.
Но в последствии нужно, чтобы первая таблица подтягивала данные из первого дочернего, а вторая таблица обновилась из второго дочернего, не задев ссылки первой таблицы.
 
если оч тупо, то разнесите на разные листы ссылки и там обновляйте каждый лист отдельно Shift+F9
 
Jack,впринципе, вы сами и дали оценку решению)). но все равно спасибо. Нужно что-то более весомое. Поэтому и спрашиваю у профи, можно ли вообще это реализовать макросом?
 
ща ругаться буду
какая тема - такие и решения :)
как можно "обновить ссылки на book3", если там ссылки на book2?
формулируйте задачу внятно.
вам нужно изменить часть ссылок с book2 на book3?
ctrl+h для выделенного диапазона не помогает?
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Цитата
rmaximus пишет:
Но в последствии нужно, чтобы первая таблица подтягивала данные из первого дочернего, а вторая таблица обновилась из второго дочернего, не задев ссылки первой таблицы.
ikki,так я так и объяснял. ctrl+h можно. но необходимо самостоятельно выбирать источник. спасибо
 
ааа... оказывается надо заменить... как я не догадался :)
 
Jack, ikki, так можно как-нибудь обновлять ссылки для определенного диапазона? или только замена?. если замена, то можно ли ты активации макроса открывать окно с выбором файла, при нажатии открыть путь этого файла заменяет путь в формуле?
 
можно, наверно, как-нибудь поколдовать с кодами из поста 7  и поста 9 ... ну и под свои нужды подобную логику на нужный диапазон и не закрашивая, а заменяя то что надо... не возьмусь это делать - т к делать буду не быстро  :)   - с vba ещё не на ты... но я бы начинала копать отсюда (с кодовых строк этих линков)... имхо... и кстати недавно ребята делали похожее, но под свои нужны - думаю, тоже можно адаптировать... успехов
Изменено: JeyCi - 25.07.2014 17:04:54
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Цитата
rmaximus пишет:
то можно ли ты активации макроса открывать окно с выбором файла, при нажатии открыть путь этого файла заменяет путь в формуле?
Можно и без макроса, если операция одноразовая. Выделяете нужный диапазон, "Данные" - "Изменить связи", и вуаля.
F1 творит чудеса
Страницы: 1
Наверх