Страницы: 1
RSS
Проблема в настройках: протягивание формулы ВПР - оставляет значение первой ячейки
 
Доброго времени суток! Заранее прошу прощения если данная тема уже была, но через поиск мне найти ее не удалось.

В общем проблема такова - использую формулу ВПР, протягиваю по столбцу, по которому необходимо найти совпадения, и в результате получаю значение только первой ячейки во всех столбцах, хотя в каждой ячейке прописывается формула правильно, таблица из которой берутся данные для сравнения в абсолютном значении($$), т.е. всевозможные перекосы исключены, искомое значение идет с порядковым номером, т.е. соответствует искомым данным. Однако, если я выделяю каждую ячейку отдельно, нажимаю f2 и enter то формула начинает работать. Предполагаю, что что-то не так с настройками excel, но никак не могу понять что. Буду благодарен, если подскажете как решить проблему!
 
Включен ручной пересчет, а не автоматический.
 
Цитата
Включен ручной пересчет
если вдруг не знаете где это  :)  
для 2007 вкладка Формулы - Параметры вычислений.
Изменено: V - 01.07.2014 14:39:08
 
Спасибо, все работает!  
 
Большое спасибо!!!
:)
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ДВА ЧАСА МУЧИЛАСЬ:)
Best regards,      Dianapolis
 
Спасибо очень помогло. Уточните при какой операции эта фишка может выключаться? Открыл обычную таблицу свою и не протягивалось никак пока не нашел ответ тут
Страницы: 1
Наверх