Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Зависание Excel при копировании ячейки, проблемы работы больших файлов
 
Господа форумчане, давно меня беспокоит одна проблема, но сегодня вопрос встал ребром, мне позарез понадобилось подредактировать файл. Размер около 150 000 строк на 50 столбцов. Вроде бы все работает и строки можно вставлять добавлять и перетаскивать и форматировать, но вот попытка копирования вводит программу в ступор. То есть вообще никак. Даже одну ячейку. Процессор загружается на максимум и остается только "убить" Excel через диспетчер. Понятие не имею, чем начинает он заниматься в это время.

Файл не содержит никаких ссылок и формул только текстовые/числовые данные. Для чистоты эксперимента создал новый файл заполнил его рандомной информацией подобного размера и результат повторился. Снова все зависает.
Версия Excel 2013. Windows 7. Из надстроек только PowerPivot.

Помогите кто-нибудь(
Это катастрофически выводит из себя когда ты случайно забыл и привычно копируешь ячейку...потом пол часа восстанавливаешь то, что не сохранилось..
 
Пора задуматься.
Срочно чистить файл от лишних форматов.
Лучше всего перенести данные в новый файл. Перенести, не копировать полностью! Только значения.
Иначе может наступить момент, когда файл перестанет задумываться Он просто не откроется. Данные - в Лету...
 
Дык о том и говорю, что пробовал с чистым файлом, заполнял макросом числами на рандом и та же проблема.
 
Если с файлами меньшего размера такой проблемы нет, то (у меня) напрашивается вывод о том, что не хватает оперативки.
Предположение, не более того))
 
С файлами небольшими проблем нет..
Да вроде достаточно памяти, в диспетчере показывает при открытом файле еще 800 мб свободно.
Еще я вот заметил, что когда запускаешь бесконечный макрос в 2013 Excel уже ничего не поделать, зависает намертво, тогда так как 2012 позволял ESC выйти или подредактировать. Это только у меня так стало или это новые "фишки"?

Так что получается это где то в "железе" проблема? У остальных пользователей такой проблемы нет в Excel 2013? Я особенный?  :|  
 
Цитата
Дед_Excel пишет: 2012 позволял ESC выйти или подредактировать.
Это что за версия?)) У меня по Esc (2007 и 2003) зависание не сбрасывается. Только по Ctrl+Pause/Break.
 
Ну 2012-ая, которая 2010   :D  , почему-то всегда хочется ей пару лет прибавить) сбрасывает по esc)
Я вот уже пожалел, конечно, что решил обновить, ничего нового для себя не открыл, зато проблем прибавилось..
Изменено: Дед_Excel - 01.07.2014 20:52:58
 
Откатиться назад и проверить на 2010 нет возможности?
 
такое поведение характерно когда уже в буфере есть скопированные данные.
К сожалению, от железа не зависит.
У меня вылечилось заменой на другую сборку 2010 офиса.
Временная таблетка
(нажимайте esc, перед копированием, помогает)
 
B.Key, попробовал Ваш метод и буфер очищал и esc давил, все равно зависает
Юрий М, была бы, я бы не стал обратно потом возвращаться на 2013   :D  

То есть все таки в сборке где-то косяки и надо переустанавливать офис?

ПС или заклеить скотчем "Ctrl^C" и копировать, как я это делал вручную в макросе имена ячеек..
Просто ждал волшебной фразы "Поправьте значение ключа реестра "ля-ля" с 1 на 0 и все у вас будет хорошо"   :D
 
Сейчас совершенно случайно удалось обнаружить проблему.. оказалось виноват TeamViewer, как бы странно это не было, не знаю почему зависал именно Excel, но если TM не запущен такой проблемы нет. Тьфу ты..  

Всем кто откликнулся спасибо!  
 
Добрый вечер! Такая же проблема с TeamViewer. Каждый день через удаленку копирую файлы, далее в Excel, пока TV не отключен макрос виснет, отключаю
Excel через диспетчер задач. Перешел на AmmyAdmin, бесплатная, простая, удобная или Radmin. Хотя с TV работаем давно, но зависание появилось недавно, месяцев 5-6, сначала тоже не мог понять в чем дело.
Изменено: pdrc8687 - 02.07.2014 20:18:31
 
pdrc8687, да я бы нарочно не догадался, что надо именно в эту сторону смотреть.. Попробовал через RMS и правда нет таких проблем, просто только у TV есть клиент под  Mac вот и мучаюсь..

Буржуйские говорят нужно отключать синхронизацию буфера, но мне даже это не помогает - все равно виснет.  Видимо какие-то баги именно Excel 2013 - TV.
Никакого прямого решения этой проблемы я так и не нашел.  
 
Добрый день, такаяже проблема была. Но решение было другое - удаление всех правил Условного Форматирования.
Не перестаю удивляться возможностям excel и VBA.
 
У меня была проблема в том, что в одном файле exel при копировании ячейки подвешивался процессор +50% (Windows 8.1, office 2013 и 2016).
Не было видно в нижней вкладке листов. Решение простое: сдвигаете три точки вправо, чтобы появились листы и процессор отвисает. Можете проверить это с любым файлом exel, при копировании ячейки ctrl+c сдвиньте три точки до упора влево и процессор сразу подвиснет ~+50%. Глюк exelя.
 
Цитата
kruks001 написал:
Решение простое: сдвигаете три точки вправо, чтобы появились листы и процессор отвисает.
Спасибо тебе добрый человек!
Полгода мучился с медленным екселем, т.к. в файлах были скрыты листы  (обычно эти файлы выгружались из 1С)
Теперь при показе листов всё работает на ура
 
kruks001, Дружище, не знаю как Вы до этого дошли, но Вы реально помогли! СПАСИБО!!!!
 
kruks001, Вы просто красавчик. Спасибо Вам.
Я даже зарегистрировался, чтобы это написать. ))
 
kruks001, Спасибо Вам огромное. Думаю, Microsoft Вам денег должен за такое - чуть не удалил офис из-за этого глюка.
 
kruks001, прям благодарочка!!!! :D  
 
kruks001 , Огромное спасибо!! Впервые за десятки лет зарегистрировался, чтобы написать СПАСИБО!! Более идиотской проблемы я и представить не мог,  а решение - я описать не могу к какой категории отнести хочется.  но это помогло!!
 
kruks001, и я зарегистрировалась чтобы сказать спасибо!!!
И правда я не знаю как до этого дошли, но вы гений!!!
 
Цитата
kruks001 написал: Решение простое: сдвигаете три точки вправо
Дай Бог Вам здоровья!  :)  
 
Я тоже зарегистрировался только для того, что бы засвидетельствовать свое уважение.
У меня Оффис 2016 тоже глючил при копировании, помещении даже небольшого блока в буфер обмена, решение очень простое, в открытом файле экзель, в нижнем правом углу есть три вертикально расположенные точки, под ними слово ГОТОВО, цепляешь мышкой тащишь в право, появляются скрытые листы и все, проблема зависания пропадает. (написал подробно для не очень продвинутых пользователей, каким и сам являюсь)
Есть на свете люди  которые решили проблему для себя и помогли решить проблему для других.
Спасибо.
 
Цитата
kruks001
спасибо Вам огромное! тоже спецом зарегалась, чтоб свое почтение написать. а то эксель все нервы съел, что только не пробовала. и вот случайным образом наткнулась на данный форум и вуаля, проблемы как не бывало.
 
Да, действительно. Попробовал сам и убедился.
 
Цитата
kruks001 написал:
Решение простое: сдвигаете три точки вправо, чтобы появились листы и процессор отвисает.
Огромное спасибо!  
 
http://baguzin.ru/wp/excel-tormozit-chto-delat-dubl-2/ ещё вот мне помогло
 
dominatos, в следующий раз давайте не развёрнутую ссылку, а формируйте её соответствующим тегом. Даже кнопочка специальная есть для этого: иначе Анти-спам часто скрывает сообщения.
 
kruks001, спасибо огромное, кто бы мог подумать, что в этом вся проблема!
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх