Страницы: 1
RSS
Как перенести макросы обработки события листа в другой файл?
 
Привет всем
Как перенести макросы обработки события листа в другой файл?

Суть задачи такая. Есть готовый макрос обработки события листа (нумерованный список - взял из примеров на сайте, файл - Пример.xlsm). Нужно автоматически перенсти этот макрос на три листа другой книги (Проба работы с классами.xlsm). Я попытался перенсти с помощью создания нового модуля класса, но при выполении появляется 91 ошибка.

Подскажите, пожалуйста, как нужно подкорректировать код, чтобы все работало?
 
А попробуйте проще, событие на уровне книги код в ЭТАКНИГА, если контроль нужен на определенных листах, то проверяем через если ...

Скрытый текст
 
Не то, что я хотел сделать. Дело в том, что файл "Проба работы с классами.xlsm" тоже создается программно с помощью другого макроса. Тогда появляется вопрос как изначально сделать книгу с таким макросом обработки события.
 
Цитата
BretHard120 пишет:
файл "Проба..." тоже создается программно с помощью другого макроса
Честно говоря и сам не силен в копировании макросов программно, но если создать новую книгу и потом в нее скопировать лист из старой, то и макрос листа тоже переносится:)
 
Про этот вариант я с самого начала подумал. Но мне захотелось усложнить задачу и сделать все более красиво - только с помощью кода.
 
Основной вопрос - зачем?
 
Я экспериментирую с модулями классов. Смотрю, что с их помощью можно сделать, а чего нет.
 
Можно без классов - создать обработку событий приложения. Но это будет работать только в приложении, где это "включено", т.е. где открыт файл с этим кодом (обычно это Personal.xls*).
Страницы: 1
Наверх