Страницы: 1
RSS
вычисления остатка товара в сводной таблице
 
Добрый день. помогите разобраться в вычислении. необходимо в сводной таблице вывести остаток на начало дня и остаток на конец дня и так по всем дням, в базовом листе есть приход и расходы и остатки. так как расходов в день может быть более, чем один, как это все оформить? Итоговая таблица должна выглядеть след образом ост на начало, продажа, остаток и сумма остатка. и плюс к этому еще как-то отдельно нужно вычислять перемещения между филиалами. табличку с данными  прикрепила. Заранее всем огромнейшая благодарность!!!
Изменено: хелп в эксель - 13.07.2014 20:18:11
 
Здравствуйте. Может так подойдет?
 
хелп в эксель, добавил столбец в исходные данные
Код
=ЕСЛИ(A3>Таблица6[[#Эта строка];[дата]];Таблица6[[#Эта строка];[остаток2]];0)
показываем остаток только если дата меняется, потом сводной таблицей все суммируется ;)
 
Спасибо всем вам, светлые головы!!! только я меняю значения в столбце продажа, а остаток не меняется. формулу понимаю,а адаптировать что-то слабо(

Очень важный вопрос, как автоматиризоравать весь процесс (вычислять остатки на конец дня суммировать приходы расходы после перемещений), если заполнятся будут только данные в листе "база" в порядке получения информации (день в день), а именно , не подряд все филиалы, а вразброс, отдельно приход, отдельно продажа и прочее. И если расход с одного филиала - то автоматически виден приход на филиал-получатель. По итогу нужно показать убытки и недополученную прибыль по продажам + остатки на конец дня в одной табл и перемещения( это не продажа, а приход-расход)с остатками между филиалами в другой. Таблицу прикрепляю. Заранее всех благодарю. !!
(та табличка, которая в заглавном посте)
 
Цитата
хелп в эксель пишет: только я меняю значения в столбце продажа, а остаток не меняется
Сводную таблицу обновлять надо, после изменений данных в базе.
 
а я и не про сводную, а про базу
 
У вас в базе два остатка остаток и остаток2 который правильный? Смотрите файл. А формулы не считают может автоматический пересчет отключен. Вкладка Формулы-Параметры вычислений.
 
строка красным. заголовки красным это для перемещений
Изменено: хелп в эксель - 14.07.2014 00:16:29
 
gling, остаток -это на начало дня. остаток 2 это на конец дня. они оба правильны и свод вывести можно. но как в исходнике атоматизировать, если город1 отправил, атоматически город2 получил? и в своде мы видеть должны город1 отправки за день итого столько в город 2. город 2 прихода в день столько из города 1. и остатки на конец дня по обоим городам. Спасибо Вам за внимание. надеюсь читабельный мой текст и понятен )
Изменено: хелп в эксель - 14.07.2014 00:26:06
 
Наверно надо создать столбцы "отправитель расход" и "получатель приход". Херсон отправляет а получает тоже Херсон? Честно сказать я не понял логику движения. Таблица огромная много ненужных столбцов и строк. Строку 2 понимаю так свалилось от куда то Херсону 100 чего то, он 50 отправил опять Херсону а тот не получил, но что то продал так?
 
gling,ну херсон сам себе не отправляет, это ошибочно в ячейке. каждый филиал отправляет другому ежедневно. это продукты, поэтому, если остаток свыше плана (плана не имею) его сразу перемещают на другой филиал, чтобы продать. таких перемещений между собой ежедневно может быть более одного и это помимо основного прихода от поставщиков (приходы я веду отдельно, так как там полный ассортимент, а в этой табличке выборочный, а именно подходящие сроки), поэтому нужно учитывать все движения. проблема моя в том, что филиал отправитель показывает в актах отправку, а получатель может не показать или показать на след день. или еще хуже, отправитель отгружает негодный к продаже товар,что тоже нужно отследить... в этой таблице я должна вести учет перемещений и продаж товара отдельной, скажем, группы и сразу считать убыток и упущенную выгоду и кто виноват и кто будет возмещать. так что это еще не все строки и столбцы. я ее (таблицу) пытаюсь адаптировать под желание боссов
Изменено: хелп в эксель - 14.07.2014 01:36:31
 
Всем доброго дня! Ломаю голову над похожей проблемой, только мне нужны остатки не только по каждому дню, но и нарастающим итогом (или сальдо), причем желательно на заданную дату. Хотел было использовать функцию "Суммеслимн", но в условии для диапазона нужно прописывать конкретное число (например "<10") и нельзя прописать, например, "<A1", где в ячейке А1 введена дата, на которую нужно узнать сальдо остатков за предыдущие дни. Можно ли в сводной таблице вывести поле сальдо? Или может кто-нибудь другой способ знает?
 
Цитата
IAdmireExcel пишет:
нельзя прописать, например, "<A1"
Можно: "<"&A1.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Можно: "<"&A1.
Работает!! Спасибо!
 
Подскажите люди добрые... есть 2 ячейки. в одном ОСТАТОК во втором ПРОДАННЫЕ. Так как мне сделать, чтоб при выставлении значении в ячейке ПРОДАННЫЕ, автоматически менялся остаток.. я раньше это как то прописывал, но забыл. именно формула.. нужна.
 
Увидели слово "остаток" и решили, что можно разместить вопрос в теме? Но у Вас же не по сводной вопрос!
Создайте отдельную тему. Перед этим обязательно ознакомьтесь с правилами форума.

P.S. О правилах Вам уже писали...
 
Цитата
Quattro87 написал:
в одном ОСТАТОК во втором ПРОДАННЫЕ
Ячейка - слово женского рода. Следовательно: в одной, во второй ))
Страницы: 1
Наверх