Страницы: 1
RSS
Как сформировать структуру "исходной таблицы" для сводной
 
День добрый. Помогите сделать сводную итоговую таблицу (для учета остатков в магазине) следующей формы:
дата-приход-расход-касса-остаток
остаток считается формулой: остаток текущего дня = остаток предыдущего дня + приход текущего дня - расход тек. дня - касса тек. дня
приход - это суммы по накладным от поставщиков, т.е. к каждой сумме прихода есть описание с наименованием поставщика и дата (в один день может быть несколько приходов)
расход - это брак и прочее, в один день может быть несколько расходов
касса - просто сумма выручки за день

Так собственно вопрос, помогите организовать "исходную таблицу" из которой собственно будет формироваться сводная...

PS. в качестве примера даже не знаю что приложить, приложил примерный шаблон сводной...
Изменено: badhabit - 16.07.2014 17:28:12
 
В качестве примера нужен файл с исходными данными, и на основе этих данных примерно что вы хотите получить
 
так вот в этом-то и проблема - я не знаю как организовать таблицу с исходными данными...)
может как-нибуть так....
Изменено: badhabit - 16.07.2014 17:38:56
 
Извиняюсь, не правильно прочитал.
А что Вам мешает исходную делать как у вас в примере?
столбцы дата-приход-расход-касса-остаток.Или я что-то не понимаю?
 
У каждого прихода и расхода есть соответвенные дополнительные поля (такие как - наименование поставщика и описание расхода) и их может быть несколько за день, а в сводной их отображать не надо, просто должен быть только приход за день и расход (суммой) за день...
 
Добрый день. Подскажите, как можно у двух сводных таблиц обьеденить фильтр? текстовый. на одном листе. Заранее спасибо. Мастер сводных таблиц не дает сделать такое количество фильтров. Как мне кажется.
 
Цитата
shniman1 пишет: как можно у двух сводных таблиц обьеденить фильтр?
использовать срезы
сводные должны тянуться из одного источника

Цитата
badhabit пишет: У каждого прихода и расхода есть соответвенные дополнительные поля
если цель - остатки товара, то должен быть приход (поступление товара) и расход (выбытие товара; брак или реализация - неважно)
Изменено: vector1 - 17.07.2014 01:06:22
OfficeProPlus 365x64
Win64forWorkstation
Страницы: 1
Наверх