Страницы: 1
RSS
Финансовые вычисления: определение будущей стоимости
 
Можно ли  использовать такие функции как БС, БЗРАСПИС, для простых процентов, если можно ,то как , Например как сделать вычисления по формуле
Si=∑Pi*(1+n*0.02)    n=0.1.2.3…     i=1.2.3…, используя эти функции. Поясню пусть ежедневно выдаются кредиты под простые проценты, необходимо учитывать эти суммы с учетом процентов
 
Финансисты здесь если и есть, то мало. И они могут сегодня отдыхать и помощи ждать придется долго.
Пример: есть это, хочу это... Строк 10-20-30
               Правила
 
а что формулы сумм членов прогрессий уже отменили?
 
Цитата
tynai пишет: пусть ежедневно выдаются кредиты под простые проценты
вам лучше ознакомиться сначала с функциями!! например здесь
если речь о простых процентах...
то не стоит всё смешивать в кучу - ссылка укажет вам ваше заблуждение о БЗРАСПИС...

вложу один примерный файл - может натолкнёт на мысль по вашему вопросу (вкладка Future Value)
... решать за вас не возьмусь - поскольку если вы выдаёте кредиты, вам знать как вы будете проводить это по своей бухгалтерии,
и что будете делать с просроченными непогашенными кредитами...
с процентными инструментами не имею практики работы...
но по сути - ДА  это ваша будущая стоимость...
только формула ваша странная...  по логике S=P(1+i)^2 например под i процент на 2 года...  (в степени!)
зачем вы процент умножаете на 0,02 - разберитесь сами...
а если n - это у вас сроки - то уточните формулу ещё раз (для себя)...
ведь возможно и я могу ошибиться - и моя формула для сложных процентов?..
возможно ф-я ПЛТ просто суммированная с начальной суммой  - упростит ваши расчёты... (см ссылку данную)
успехов
Изменено: JeyCi - 20.07.2014 18:24:51
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
JeyCi, имхо, на русскоязычном форуме примеры лучше приводить на русском языке.  
 
в русскоязычном эксель - формулы будут на рус яз... а название вкладки и её перевод я привела (будущая стоимость)
... если нет примера от ТС, то наверно ему лучше позаботиться о своём знании языка имеющегося у меня под рукой, а не мне тратить время на перевод... ответ на англ - тоже ответ - когда нет других... имхо... учту - в следующий раз промолчу
Изменено: JeyCi - 20.07.2014 19:11:42
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Цитата
JeyCi пишет:
.. если нет примера от ТС, то наверно ему лучше позаботиться о своём знании языка имеющегося у меня под рукой,
...здесь вы правы...

зы.
А вообще, имхо, понятие кредит и простые проценты - несовместимы.
Есть аннуитетные и дифференцированные платежи. Вероятно ТС имеет ввиду второе.
Изменено: Михаил С. - 20.07.2014 19:18:37
Страницы: 1
Наверх