Страницы: 1
RSS
Автоматизация построения диаграмм из массива, Автоматизация построения диаграмм из массива. Сводные таблицы.
 
Необходимо построить графики/диаграммы по кварталам за 10 лет. Есть массив данных для 27 мест по 40-ка критериям за 10 лет за каждый месяц.
В идеале на графике нужно показать тенденцию. То есть что происходит в течение 10 лет (в течение 40-ка кварталов) подряд из 1-го по 27-е места для каждого критерия. Также на каждом графике/диаграмме нужна прямая линия, которая отвечает за ПДК. Естественно, для каждого критерия значение ПДК разнится.

Есть идеи как это можно сделать? Чтобы было всё понятно на диаграмме и её не надо было для этого на А0  печатать. И в то же время как строить графики автоматически, а не в ручную (Так как у меня уже подозрение, что тут пахнет диаграммами 900-стами). Заранее спасибо за помощь!  
Изменено: МПМ - 05.01.2015 13:01:56
 
А вам обязательно это делать в Excel? Такую визуализацию строить смысла нет - сложная интерпретация.
Есть ведь гораздо более практичные/гибкие статистические пакеты пакеты для подобных вещей. Я вот, когда еще учился, пользовался R - там можно было рисовать (программно, конечно) довольно интересные вещи.
Изменено: Все_просто - 03.01.2015 21:12:37
С уважением,
Федор/Все_просто
 
Все_просто, да в принципе не обязательно, главное иметь возможность результаты построения распечатать, при необходимости, или куда-нибудь в WORD потом копировать. О данной программе впервые слышу, если честно)
 
Если не слышали, то, наверное, Вам стоит все-таки в Excel это делать. Со своей стороны я мало чем могу помочь. Написать макрос, если детально разобраться, можно. Но слишком муторно. Удачи!
С уважением,
Федор/Все_просто
 
Все_просто, спасибо) Надеюсь кто-нибудь подскажет)
 
Есть кто в теме?))) Или какие-то интуитивно понятные программы для таких целей?)
Страницы: 1
Наверх