Страницы: 1
RSS
Подсчет количества дней до/от текущей даты
 
Доброе утро. Подскажите пожалуйста если не затруднит какую формулу лучше всего использовать, чтобы рассчитать количество прошедших дней с определенной даты к примеру в ячейке А1 я наберу 1.06.2014, а в ячейке B1 он мне должен отобразить, что с 1.06.2014 по нынешнее число прошло 102 дня, на следующий день он должен показать 103  и т.д.
 
serg184,  так?
 
Да, премного благодарен вам.
 
Код
=РАЗНДАТ(C1;СЕГОДНЯ();"d") 
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
А как это всё сделать макросом и в обратном порядке, ставлю дату 24.09.2014 и показывает сколько дней осталось до этой даты от сегодняшней а при достижении этой даты (24.09.2014)  заливает ячейку красным цветом и подписывает" срок вышел" а за день до этой даты заливает эту же ячейку зеленым цветом и пишет "осталось 1 день"
 
А вам обязательно нужен макрос?
Можно и без него
 
Желательно макрос конечно, но если можете то и формула будет в радость.
 
Во вложении
 
Кто ни будь макрос поможет сделать?
 
Какой "макрос"? На UDF, используемую на листе - распространяются практически те же ограничения ,что и для встроенных функций. Т.е. изменить ячейку, откуда она вызвана - ваша функция не сможет, а ведь вам надо сменить её заливку...
Так что приведённый пример с использованием самых простых вычислений формулами и простейшим УФ - достаточен.

Если же вам надо производить необходимые действия именно макросом - то и это возможно. По событию (или кнопке) вызывается процедура, которая разом обработает набор с данными и изменит нужные ячейки. Но затраты на такую реализацию - бОльшие, чем формульные решения :)
 
Если удалить в ячейке дату, то происходит заливка и пишет" срок вышел" а как доделать формулу что бы при пустой ячейке с датой, была  пустая ячейка с информацией.
 
Доброй ночи
Так?
 
Александр огромное спасибо, то что нужно.

Вопрос удален.
Не нужно все свои вопросы по датам (и заливка, и сообщение) задавать в одной теме, да еще чужой [МОДЕРАТОР]
Страницы: 1
Наверх