Страницы: 1
RSS
Умножение данных на необходимую цифру по условию
 
Здравствуйте. Элементарная для вас, но сложная пока для меня задача.
Помогите пожалуйста составить формулу.
Например, у меня есть Данные в ячейках
Д 4(каждая в отдельной ячейке) и мне нужно, чтобы была формула в которую я мог прописать условие "если будет в ячейке Д, то вторую ячейку с цифрой(в данном случае с цифрой 4) умножить на цифру 6", если будет в ячейке символ Л, то цифру во второй рядом стоящей ячейке умножить на 4" и т.д.

Как правильно прописать такую формулу?
 
Здравствуйте,
Я правильно понял, что Вам нужно 4 умножать на ту цифру которая соответствует введенной букве?
Если да, то для ответа на Ваш вопрос нужен перечень всех букв которые будут участвовать в формуле с указанием, соответствующей ей цифре.
 
Вот забирайте решение
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, а формула?)

qaqae,
км=6, д=4, пк=10, ск=2, пд=2, г=2.
К примеру у меня в ячейке А1 символ Км, в ячейке В1 цифра 4. Мне нужно чтобы формула классифицировала км=6 и умножала её на ячейку В1, в итоге я получил 24.
 
Держите.
Изменено: qaqae - 17.09.2014 13:25:39
 
гениально, но как перевести это в столбец. В прикрепленном файле столбец Е11 должен содержать формулу, которую достаточно дернуть за хвостик, чтобы она автоматом прошлась ниже.
 
Совершенно не понятно структура, объясните на примере 11 строчки, что должно произойти.
Почему в 11 строчке упоминается и "Д" и "Пк"?
Изменено: qaqae - 17.09.2014 13:25:56
 
Цитата
qaqae пишет: Совершенно не понятно структура
прошу прощения, если я вас запутал. Пока еще не научился, правильно формулировать свой запрос.

В прикрепленном файле, столбец С ваша формула адаптированная под то, что как раз я и хотел видеть. А столбцы подряд я ставил потому что у меня идёт ряд данных под тип Д4Пк4Г4Ск4, которые нужно высчитать в сумме.
 
Цитата
ErBu пишет: Сергей , а формула?)
а ваш реальный пример? Вам qaqae, ответил вам не понравилось
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
понравилось, но мне нужно было немного другое. О чем я написал в предыдущем посте.
 
Цитата
ErBu пишет: столбец С ваша формула адаптированная под то, что как раз я и хотел видеть.
Т.е. ваш вопрос решен?
Если да, то я изменил немного формулу, чтобы она не ссылалась сама на себя.
 
qaqae, классно, спасибо.
Изменено: ErBu - 17.09.2014 14:03:21
Страницы: 1
Наверх