Страницы: 1
RSS
Расчет процентов макросом на основе стандартной выгрузки из 1С
 
День добрый. Обращаюсь к Вам за помощью еще раз и спасибо всем кто помогал мне в прошлые разы. Вот опять к Вам.
Имеется стандартсная выгрузка из 1С по счету кредитов. Там есть и даты предоставления и погашения и остаток по кредиту и все в разных ячейках. Как задать формулу в таблице я знаю, а вот как написать макрос, чтобы в определенной ячейке считались проценты  я не знаю.
Итак варинат самой простой выгрузки я прилагаю. Процентная ставка 10% годовых, проценты начисляются ежемесячно или за период, допустим 10 дней. Проценты начисляются за фактическое время пользования кредитом, т.е. в расчет берется фактическое количество календарных дней в году (различная ставка процентов в день в зависимости от високосного года и нет). По факту такие движения происходят каждый день, то получаем, по возвращаем в рамках кредитной линии.
И если не сложно макрос сделать с пояснениями, я все же учусь и хочется понимать где, что и как...
Изменено: kidlena - 01.10.2014 02:15:54
 
Цитата
Как задать формулу в таблице я знаю
Вот вы бы и привели эту формулу в примере
 
с формулой каждый сможет  :)  

предполагаю что формула примерно такая:
Код
КоличествоДнейПользованияКредитом * ПроцентнаяСтавка * СредниеОстаткиТелаКредита / (365 или 360)
 
Все верно формула именно такая. А вот как эту формулу в макрос записать - это вопрос...
 
если у вас всего 1 выплата, зачем макрос :)
если правильно понял, и лишних строк внутри выгрузки нет
Код
Sub get_interest()
Dim arr, i&, r As Double, fRow&, dys&, intSum As Double
fRow = 6 ' строка, с которой начинаются данные отчета
arr = Range(Cells(fRow, 1), Cells(Rows.Count, 14).End(xlUp))
r = [c1].Value ' процентная ставка
For i = 2 To UBound(arr) - 1
    dys = arr(i, 1) - arr(i - 1, 1)
    If dys = 0 Then dys = 1
    intSum = dys * r / 365 * arr(i - 1, 14) + intSum
Next
Cells(Rows.Count, 14).End(xlUp).Offset(0, 1) = intSum ' выгрузит рядом с итоговой суммой
End Sub
F1 творит чудеса
 
Ух ты спасибо! Даже все не очень сложно, особенно когда знающим и умеющим человеком сделано.
А что такое UBound?
 
Цитата
kidlena пишет: А что такое UBound?
Функция, определяющая верхнюю границу массива.
Изменено: Алишер Шакиров - 02.10.2014 01:26:52
Страницы: 1
Наверх