Страницы: 1
RSS
Форматирование части текста в ячейке, ...при условии, что этот текст задается формулой
 
Здравствуйте
Покурил поиск и понял, что отформатировать часть текста в ячейке при создании его формулой можно только через макрос.
Набросал небольшой макрос, вроде работает, но текст почему-то не форматируется. Ткните носом в ошибки. Пример прилагаю
 
Думаю, на формуле макрос не сработает, а на тексте - да.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Печально если вы окажитесь правы
Изменено: alexey.v.gerasimov@gmail.com - 25.09.2014 18:37:08
 
Зачем Вам формула, если всё одно используете макросы? Сделайте сцепку макросом и примените форматирование.
И измените отображаемое имя. Тут так не принято. Да, да. Это в правилах написано. Почитайте - очень занимательно.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Цитата
отформатировать часть текста в ячейке при создании его формулой можно только через макрос
это где Вы вычитали? Отформатировать текст в ячейке можно, а вот формулу - никак.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Измените, пожалуйста, ник. Из правил:
Цитата
Запрещено
3.5. публиковать там  [в сообщениях, подписях, именах] ... номера электронных кошельков, почтовые адреса и т.п.
 
имя сразу же изменил, но почему-то форум продолжает отображать почту

Цитата
JayBhagavan пишет: Сделайте сцепку макросом и примените форматирование.
Похоже так и придется делать, но не хочется, т.к. понадобятся дополнительные столбцы

Цитата
The_Prist пишет: отформатировать текст в ячейке можно, а вот формулу - никак
мне и не надо формулу форматировать, мне надо отформатировать значение, вычисляемое формулой. Макрос вроде нормально обрабатывает значение, вычисляемое формулой, а вот форматировать не хочет :-(
 
Цитата
korsar_75: почему-то форум продолжает отображать почту
В созданных ранее сообщениях имя не изменится.
Все три сообщения можно было написать в одном. Можно же вернуться и дополнить.
О цитировании - в правилах.
 
korsar_75, в данном примере не вижу надобности в доп. столбце или Вы не отразили реальную структуру документа по вопросу.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
форматироваться может только текстовая строка. т.е., если ActiveCell.Formula - то же самое, что и ActiveCell.Text
например, если формат ячейки "(ДД.ММ.ГГГГ)", то форматирование по символам не работает.
F1 творит чудеса
 
Цитата
alexey.v.gerasimov@gmail.com пишет: отформатировать часть текста в ячейке при создании его формулой
Цитата
korsar_75 пишет: мне и не надо формулу форматировать
Либо я дурак, либо лыжи не едут.
Тогда можно поподробнее, как это Вы создаете текст формулой, но форматировать при этом результат хотите не в формуле? Если текст создается формулой - то в ячейке будет формула.
В приложенном файле в ячейке D2 у Вас именно формула. И в пояснении Вы пишите, что именно в этой ячейке надо форматировать отдельный текст. В чем причина моего заблуждения, поясните. Где я не прав, полагая, что Вам надо формулу форматировать?
Может просто дело в азах - Вы не знаете, что такое формула?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Да знаю я прекрасно, что такое формула. Но мне надо форматировать результат вычисления, а не саму формулу, т.е. отформатировать "Пример (для форума)" до такого вида "Пример (для форума)", а не форматировать саму формулу =A2&" форума)", которая прописана в ячейке
 
Еще раз, для слабовидящих:
Цитата
О цитировании - в правилах.
Уточняю - об избыточном цитировании. Для ответа на одно последнее предложение копируете все сообщение.
Удалил. Логическая связь потерялась?
 
Цитата
korsar_75 пишет: Да знаю я прекрасно, что такое формула
Видимо, не очень прекрасно))
 
Цитата
korsar_75 пишет: Да знаю я прекрасно, что такое формула
А, ну тогда удачи. Больше не вмешиваюсь.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Получается отформатировать результат вычисления формулой не получиться. Спасибо и на этом. Будем городить колхоз
Страницы: 1
Наверх