Страницы: 1
RSS
Суммирование по критерию из других закрытых файлов по путям, которые конструируются формулой
 
Здравствуйте, уважаемые любители и эксперты в области Excel!
Пытаюсь найти решение вот такой задачки. Можно ли формулой суммировать данные по единственному критерию, когда сами данные находятся в других ЗАКРЫТЫХ файлах? Расположение файлов с данными, имена файлов, имена листов могут изменяться. Видимо, вопрос сводится к тому, возможно ли в формулах «конструировать» работоспособные ссылки на другие ЗАКРЫЕ файлы?

Спасибо!
 
Пока возможности реализовать это формулами не вижу. ДВССЫЛ не примет такую ссылку на закрытую книгу ни сформированную напрямую сцеплением, ни через АДРЕС()
Можно попробовать через UDF - функция Get_Value_From_Close_Book отсюда вполне справляется
И, кстати, при наличии каких-либо ссылок, открытых такой функцией, начинает работать ДВССЫЛ :)
Изменено: Максим Зеленский - 13.10.2014 12:49:28
F1 творит чудеса
 
Спасибо!
Правда, почему-то UDF-функция Get_Value_From_Close_Book стабильно вызывает аварийное закрытие моего Excel 2003 с выдачей вот такой ошибки:
Возможно, это особенность. работы только моего Excel.
 
Интересная ошибка :)
F1 творит чудеса
 
Цитата
Chainik-Samovar пишет:
вот такой ошибки:
Что - на самом деле такая?
 
Да. Ошибка возникает, когда файл, где вычисляются результаты с помощью UDF, открыт, а файл, где расположены данные, закрыт.
[img]C:\Temp\Ошибка.jpg[/img]
 
Ну, не знаю. Придет The_Prist, посмотрит - это его код.
F1 творит чудеса
 
В общем-то ошибка данная ни о чем конкретном не говорит. Она может быть вызвана не только отдельным кодом, но и совокупностью формул и кодов в файле. Плюс лицензионность офиса может сыграть роль. Приложите все файлы, связанные с Вашим файлом с этой функцией. Тогда можно будет понять - проблема локальная или общая.

P.S. Приложенный в теме файл с функцией у меня сбоя не вызывает ни в 2003 ни в 2010 Excel.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Прикладываю файлы.
У меня получатеся так: если открыт файл с данными, то последующее открытие файла с результатом вычислений ошибки не вызывает. А вот если просто открывать файл с результатом вычислений, то мой Excel 2003 выдает вышеуказанную ошибку.
 
мда.  :)  Эксель вылетел. Хорошо, ничего такого несохраненного не было  :)  

а при открытии какой-то из книг и попытке подставить правильную ссылку на путь ф1.xлс - вообще забавно, активируется ф1.xлс и на другие книги не переключить. Удалось справиться только через закрытие книги кодом. М.б., это связано с тем, что файл уже открыт - тогда там проверки не хватает в функции.

Но причина краша Excel всё равно мне не понятна.
Изменено: Максим Зеленский - 14.10.2014 16:34:10
F1 творит чудеса
 
Думаю, не стоит лезть далеко в дебри. Для меня, в конце концов, решение этой задачки не является вопросм "жизни и смерти". Если с ходу не получается решить проблему, может быть вдохновение и "муза Excel" придут чуть позже.
В любом случае спасибо за готовность помочь.
Страницы: 1
Наверх