Страницы: 1
RSS
ВПР-преобразование ячеек с несколькими "словами"-значениями.
 
Есть некий список народа и список принадлежащих каждому наименований, соотв. столбцы 1 и 2. В 2-м столбце одновременно, к сожалению, присутствуют несколько позиций таблицы ВПР, что делает ВПР-ный способ нереальным. В столбце№ 3 теоретически должна появляться сумма, но это не важно.
Главный вопрос: как можно протащить по таблице слов-цифр ячейки с несколькими позициями одновременно?
 
Цитата
mshustov пишет: как можно протащить по таблице слов-цифр ячейки с несколькими позициями
одновременно
по вашему примеру никак
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Т.е. только записывая каждый отдельный пункт таблицы в отдельный столбец? Печаль...
 
т.е. откуда подтянулось у народа под цифрой 1 плутон сатурн, что тогда должно быть у народа под цифрой 2 Юпитер Земля еще раз т.е. эт надо угадать
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Каждый номер-человек имеет при себе несколько пунктов, вбиваемых вручную, и имеющихся в таблице. Все пункты каждого человека вбиты с пробелами в одну ячейку. Нужно сравнить все пункты ячейки с пунктами таблицы и получить значения из 2 столбца таблицы в любом виде и в любом месте для того, чтобы потом сложить значения пунктов каждого номер-человека.
 
Цитата
mshustov пишет: должна появляться сумма, но это не важно.
Меня смутила эта фраза. Сумма значит не нужна.
Цитата
протащить по таблице слов-цифр ячейки
А по-человечески?
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Цитата
mshustov пишет: В столбце№ 3 теоретически должна появляться сумма, но это не важно
тогда Вааааще не понятно что хотите если потом пишете так "сравнить все пункты ячейки с пунктами таблицы и получить значения из 2 столбца таблицы в любом виде и в любом месте для того, чтобы потом сложить значения пунктов каждого номер-человека"
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сумма нужна, но с ней-то я и сам разберусь. В столб 2 в одну ячейку вбивается несколько позиций из таблицы слово-число, на выходе должна в идеале получиться сумма чисел всех пунктов в ячейке.
 
=СУММПРОИЗВ(ЕЧИСЛО(ПОИСК(E2:E4;B2))*F2:F4)

Это то или не то?
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Руками в примере тогда нарисуйте.
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Оно! Большое вам спасибо.
 
Как оно, ведь сумма не нужна.
???
:D
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
А вот и нужна  :)
Страницы: 1
Наверх