Страницы: 1
RSS
Выделение ячейки в строке с текущей датой.
 
Задача. Имеется строка:

Как сделать, чтобы ячейка с  числом, совпадающей с сегодняшней датой заливалась в другой цвет, скажем в черный? При этом на следующий день, чтобы эта, уже ранее залитая ячейка, окрашивалась в начальный цвет (серый как на картинке)?

Перевожу значения ячеек в даты: 01, 02, 03...29, 30. Создаю условной форматирование, типа, если диапазон ячеек равен сегодня() то залить черным. Но ничего не получается. Что я делаю не так, подскажите.
 
Цитата
Hardmemory пишет: Как сделать
ну во первых пример в файле выложить
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Hardmemory пишет: типа, если диапазон ячеек
Выделяете диапазон, но формулы пишите для одной ячейки (внимательнее с абсолютными и относительными ссылками)
=A$1=ДЕНЬ(СЕГОДНЯ())

Цитата
Hardmemory пишет: Перевожу значения ячеек в даты
и переводить ничего не надо
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Hardmemory, почитайте про УФ в примерах.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Цитата
Сергей пишет: ну во первых пример в файле выложить
Пример того, как я делаю? Зачем его выкладывать, если он не работает? В условии задачи по-моему все четко написано, залить ячейку совпадающую с датой.
 
Hardmemory, почитайте в правилах про пример.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Цитата
Sanja пишет: Выделяете диапазон, но формулы пишите для одной ячейки
Получилось, спасибо. Но я так делал, видимо, где-то ошибку допустил. А когда наступит следующий день, заливка это ячейки останется? Мне нужно, чтобы она вернулась в исходный цвет. Создать еще одно условие для диапазона ячеек только вместо = указать <> ?
 
не останется. день же другой будет. будет применено исходное форматирование. Серое, зеленое, какое сделаете.
F1 творит чудеса
 
Про УФ для диапазонов я писал более-менее подробно вот тут в #8 посте. Формулу Sanja, подсказал в #3 посте, адаптировать это все под свой пример не составит труда, задать цвет и все такое начинающий пользователь сможет.
 
Все понятно, спасибо.
 
Здравствуйте!
Немного усложню задачу: Можно ли сделать так, чтобы выделялась/подсвечивалась/заливалась не только ячейка с датой "сегодня", а выделялся весь столбец?
Изменено: Ferrari - 23.12.2014 17:48:28
 
Ferrari, можно!

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Ferrari, формула Sanja, в #3 посте закрасит ячейки по столбцу в двумерном диапазоне.
 
GeorgeDark, Перепробовал много способов, но все безрезультатно. Покажите, пожалуйста, на примере.
 
Так.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
JayBhagavan, Да, спасибо Вам! :)  На примере разобрался и применил аналогично как мне надо.
 
Доброго времени суток. В Excel я новичок. Мне необходимо, чтобы заливались ячейки с датой, совпадающей с сегодняшней (день, месяц) независимо от года. Что то вроде календаря с напоминанием о знаменательных датах. Спасибо.
 
= День()
=Месяц()
Вам в помощь, для конкретной помощи приложите файл пример согласно правилам.  
 
Цитата
aslanbek75 написал:
совпадающей с сегодняшней (день, месяц) независимо от года.
Ваши 2 условия учитывает функция =И()... ;)
Код
=И(ДЕНЬ(B2)=ДЕНЬ(СЕГОДНЯ());МЕСЯЦ(B2)=МЕСЯЦ(СЕГОДНЯ()))
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Добрый день.
Дана таблица, состоящая из дат и ячеек с текстом.
Подскажите пожалуйста, как создать условие для УФ, чтобы некая ячейка с текстом выделялась цветом в случае, если в её строке встречается ячейка с сегодняшней датой? И так для всех строк в таблице.
Не получается у меня что-то.(
Заранее благодарю.
Изменено: Инсайд83 - 19.02.2017 13:25:01
 
Перечислите все ваши условия на совпадение с Сегодня() с применением ИЛИ, ИЛИ(условие 1;условие2;итд), обратите внимание на ссылки - они должны быть относительные (без $)
 
Vik_tor, спасибо за подсказку, куда копать. Все получилось. Благодарю)
Страницы: 1
Наверх