Страницы: 1
RSS
Подсчет количества повторов значения в видимом диапазоне
 
Добрый день!
Уважаемые знатоки, прошу помощи, ломаю голову над формулой для подсчета количества повторов значения в видимом диапазоне.
Пример таблицы во вложении. Нужно в ячейке E2 подсчитать количество повторов значения D2 в диапазоне D2:25 ( [Сцепка] ;)  в видимом диапазоне. Такую же формулу в каждую ячейку диапазона E2:E25.
К примеру, если выбрать фильтром две даты 25.09.2014, 29.10.2014 то в ячейках E2 и Е3 должно быть значения 2, в остальных 1.
Считать количество уникальных по столбцу D (ячейка D26) получается, но как сделать из вертикальной, горизонтальную формулу в голову не приходит...
 
Ну только таким некрасивым способом через ДВССЫЛ ))
При условии что все повторяющиеся значения идут подряд
Изменено: GeorgeDark - 12.11.2014 12:36:26
 
GeorgeDark,спасибо! То что нужно, буду разбираться в формуле!
 
Код
=СУММПРОИЗВ(ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(3;СМЕЩ($D$1;СТРОКА($D$2:$D$25)-1;0))*($D$2:$D$25=D2))
 
Михаил С., классное решение, эх учиться мне еще и учиться, я еще не дочитал до момента массивов, так только начальные понятия )) А уж формулами создавать массивы констант вообще пока не умею (получается если элементарное что-нибудь), но со временем научусь и этому, а там и до VBA доберусь. Спасибо! Благодаря Вам и другим гуру, я обучаюсь быстрее.
Страницы: 1
Наверх