Страницы: 1
RSS
Формула в учете работы с клиентами для создания бланка
 
Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, какую нужно ввести формулу для отображения на листе "бланк" наименований всех товаров из заказа №11 (из листа "заказы" ) ? т.е. в данном случае в ячейке Е7 и Е8 на листе "бланк" должно отображаться "Яблоки пинк леди" и "Клубника садовая" соответственно. Но при этом при указании номеров других заказов должно отображаться по одному наименованию (в ячейке Е7). Сейчас у меня отображается только одно наименование из заказа №11, а должно отображаться два. Пробовала использовать ВПР, но тогда отображается по два одинаковых наименования в остальных заказах.
 
Svetlomich, покажите в примере как будет выглядеть бланк с несколькими позициями товаров.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Цитата
JayBhagavan пишет: покажите в примере
Набрала вручную, как выглядит бланк с несколькими позициями, красным пометила, что вместе с увеличением кол-ва наименований должны меняться эти данные
 
ну как вариант
Изменено: Сергей - 24.11.2014 16:53:36 (файл перезалил)
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Svetlomich, а что без разницы, что яблонь 19шт., а клубники 1шт. - просто итого 20шт. и всё? По цене тот же вопрос.
Изменено: JayBhagavan - 24.11.2014 16:42:21

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
JayBhagavan, да, хороший вопрос! извините, что сразу не оговорила, количество и цена тоже дополняются с увеличением кол-ва наименований
 
Svetlomich, покажите пример бланка с несколькими позициями в файле эксель, а не на скриншоте. Вы же ждёте ответ не картинкой.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Цитата
Сергей пишет: замените в ячейках где считается сумма на суммесли

вот так?
 
JayBhagavan, вот как должен выглядеть бланк
 
Svetlomich, у меня сильные сомнения в целесообразности такого бланка. Если будет 100 позиций, то в бланке будет более 200 строк. Меняйте бланк. Смотрите ответы по данной ссылке.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Я бы предложил вот такой макет бланка ( с ним, думаю легче работать будет )
Кажется все забыли про сводные :)
Страницы: 1
Наверх