Страницы: 1
RSS
перемещение условного форматирования вместе с сортируемыми строками
 
добрый день) скажите,пожалуйста,можно ли как-то настроить excel,чтобы условное форматирование перемещалось вместе с сортируемыми  строками ?
сейчас у меня  такая проблема:строки сортируются,а условное форматирование остается в старых позициях.

т.е. условное форматирование закреплено за  конкретной ячейкой и не перемещается вместе с этой ячейкой. есть ли  решение моей проблемы ?
 
у меня форматирование перемещается вместе со значениями
 
у меня для конкретной ячейки свое  условное форматирование.
у вас в примере  одно условное форматирование для 20  ячеек.
 
а взглянуть нельзя, чтобы в дальнейшем еще чего-нибудь неожиданного не вылезло?
 
Цитата
Karataev пишет: у меня для конкретной ячейки своеусловное форматирование.
Секретная, наверное... Как она "баксами" обложена? Или может имя собственное имеет?..  ;)  
ps "   2.3. Приложите файл(ы) с примером (общим весом не более 100 Кб) в реальной структуре и форматах данных того, что есть сейчас и того, что хотелось бы на выходе. "
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
вот  пример
 
С вашим примером
 
те условное  форматирование  при сортировке не перемещается,но  остается на прежнем месте.
чтобы  переместить условное форматирование,нужно использовать макросы.  других путей нет.
 
я других путей не знаю, но это не значит, что их нет. и имхо:
1. всё-таки вы форматируете именно ячейку. придаете именно ячейке какие-то свойства
2. вам нужно выложить реальный пример и наконец-то открыть тайну для чего это всё и тогда возможно найдется простое решение которое мы с вами не видим
Изменено: VideoAlex - 29.11.2014 13:09:13
 
Апну старую тему, чтобы новую не создавать - решения так и не нашли, а у меня и пример есть, где я столкнулся с этой проблемой.
Описание файла:
Зеленая строка - общий заголовок по продаже,
Оранжевая - обобщает данные по оплатам, ниже строки факт.оплат
Синяя - обобщает данные по закупке товаров по этому счету, ниже строки по закупке товаров

В зеленой строке нужно условное форматирование по статусу счета, чтобы когда все строки свернуты, можно было визуально увидеть закрытые счета и перенести в архив. Если внести новый счет и отсортировать таблицу по дате оплаты, это форматирование в зеленой строке слетает в совершенно непредсказуемые места.

Естественно файл очень упрощен, столбцов намного больше, но суть постарался передать

Есть мысли, как это можно победить?
Страницы: 1
Наверх