Страницы: 1
RSS
Баг или норма по промежуточным итогам в сводной?
 
Добрый день,

Прошу помощи. В прикреплённом файле есть две сводные (одинаковые по содержанию), только в верхней таблице промежуточный итог по полю "Валюта стоимости" по Договору №1 показывает сумму 6 500 000 000, хотя это сумма промежуточного итога по Договору №2. А промежуточный итог по Договору №2 не выводится.

Сделал аналогичную таблицу ниже, но с промежуточным итогом не в заголовке группы, а под группой. Там итоги правильно выводятся.

Вопрос: В верхней таблице это баг и неправильно выводится промежуточный итог или я что-то не понимаю.

Спасибо.
 
У Вас сводные перекрывают друг друга. Разнесите их на разные листы и почувствуйте разницу
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Sanja, не понял Вас. В каком смысле перекрывают?
Если я удалю нижнюю сводную, то в оставшейся сводной таблице промежуточные итоги по полю "Валюта стоимости" ведут себя не так как я ожидал (о чём писал в первом сообщении)
 
Цитата
Валерий Кузнецов написал: итоги по полю "Валюта стоимости" ведут себя не так как я ожидал
Однако, ваш, скорей всего неудачно усеченный, пример не позволяет планетянам вникнуть во всю глубину вашей хотелки.
Или требуются более толковые ваши пояснения о своих ожиданиях.
Дайте обеим таблицам одну структуру, вклиньте между ними 10 строк и сравните. А лучше, как ранее предложили вам, иметь их на разных листах... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Попробуйте перестроить Сводную, где Номер договора будет ПЕРЕД Наименованием договора
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Z, Sanja, спасибо, что отозвались. Понял, что ненаглядно объяснил, потому сделал более наглядный пример (во вложении). Прошу посмотреть. Интересует почему так происходит именно при такой структуре сводной.
 
Не могу понять как так у вас получилось, но еще раз выберите макет отчета в форме структуры и все будет правильно, хоть вверху итоги, хоть внизу
 
StepanWolkoff, согласен при другой структуре всё правильно. А при данной структуре (первое поле в табличной форме, а последующие в виде структуры), вот такой толи баг, толи я что-то не понимаю.
 
Доброе время суток
Вы можете объяснить - как у вас при двух строках исходных данных получается три варианта по полю группировки предмет? В результате создал ещё одну сводную, а после обновил вашу. Всё в общем то считает как надо. Или я чего то не понял?
 
Андрей VG, спасибо за участие.
Цитата
Андрей VG написал:
как у вас при двух строках исходных данных получается три варианта по полю группировки предмет?
Не понял Ваш вопрос.

Может, что-то с экселем, но обновил свою таблицу и перестроил Вашу. Посмотрите пожалуйста.
 
Цитата
Валерий Кузнецов написал: Не понял Ваш вопрос.
Приложил картинку списка уникальных вариантов по полю Предмет вашей сводной. Что происходит. Сложно сказать - обновил - всё как и должно быть. Попробуйте перенести исходные данные в новый файл и построить уже в новом файле сводную. С 2013 не работал. Сейчас у меня 2016 - как вы видели - всё нормально.
Изменено: Андрей VG - 20.02.2016 00:49:25
 
Андрей VG, теперь понял Ваш вопрос про "три варианта по полю группировки предмет". Это стандартная функция сводной помнить старые названия:
Сводная помнит старые названия, если выбрано значение "авто" в поле "число элементов, сохраняемых..." в настройках сводной на вкладке "данные". Если выбрать  "нет" и обновить таблицу, то останется только одно значение "Поручительство".

Делаю вывод, что это баг, т.к. на двух 2013 экселях проверил и Ваша сводная, созданная в 2016 экселе, после обновления ломается и промежуточные итоги считаются не правильно.

картинки удалены: превышение допустимого размера вложения [МОДЕРАТОР]
Изменено: Валерий Кузнецов - 20.02.2016 00:50:24
 
Цитата
Валерий Кузнецов написал: Не понял Ваш вопрос
У меня всё верно отображает.
Попробуйте обновить промежуточные итоги следующим образом:
1. Выделите таблицу
2. Конструктор
3. Промежуточные итоги
4. Показывать все промежуточные итоги в заголовке группы

Я только не понял каким образом вы построили таблицы что номер договора и валюта у вас отображается в одной строке а вид обеспечения в другой, а не всё в разных строках как должно при макете отчета "Структура". или всё в одной строке как в макете отчета "Табличная форма". Может отсюда у вас и проблема.
 
Доброе время суток
К сожалению, в ближайшую неделю не смогу протестировать на 2013 :(
 
Андрей VG, спасибо за участие.

Цитата
Zoynels написал:
Я только не понял каким образом вы построили таблицы что номер договора и валюта у вас отображается в одной строке а вид обеспечения в другой, а не всё в разных строках как должно при макете отчета "Структура". или всё в одной строке как в макете отчета "Табличная форма".
Для каждого поля сводной, можно настраивать свой вид отображения. Одно поле можно настроить в табличном виде, другое поле в виде структуры и т.д. Это делается не при помощи "Конструктора", а в настройках "Параметры поля", вкладка "разметка и печать".

Цитата
Zoynels написал: Может отсюда у вас и проблема
Я настроил таблицу, так как это позволяет функционал сводной и по идее это не должно приводить к неправильным промежуточным итогам. Из беседы с Андрей VG, понял, что это баг, т.к. у него 2016 версия и обновляя мою таблицу у него промежуточные итоги отображаются правильно (файл в 9 сообщении), но если я в 2013 версии обновляю его сводную, то у меня итоги отображаются не правильно.
Страницы: 1
Наверх