Страницы: 1
RSS
Поиск дублей части значения ячеек
 
Добрый день форумчане.
Прошу помочь облегчить жизнь в работе с эксель и найти решение.
Задача для меня сложная, но мне кажется решение её обязательно существует.
Эксель 2010

Задача - сделать так, чтоб выделялась цветом текста часть значения ячейки, при обнаружении дублей в конкретном столбце "D" и по такому примеру как в приложенном примере конечного результата. Количество строк , для поиска и выделения дублей по вышеописанному правилу бывает до 10 000.


Заранее спасибо все участвующим в поиске и применении решения !
Изменено: MoS - 17.12.2014 16:45:15 (Оформил в соответствии с правилами оформления темы.)
 
Учитывая место, где Вы создали пост, хотелось бы узнать бюджет задачи
Учимся сами и помогаем другим...
 
Да и файл-пример не помешает.
 
Я к сожалению не знаком с расценками на такие работы. (Только сейчас заметил, что промахнулся с рубрикой). Подскажите как перенести, если это возможно.
Прикрепил пример. Исходный текст такой-же как и в примере, только текст весь чёрный.
Через условное форматирование естественно данное действие не получается, т.к. ячейки имеют не одинаковое значение и текст.
Изменено: MoS - 17.12.2014 16:47:09
 
А где в файле исходные данные?
 
Вариант.
 
Юрий, я приложил исходник, и вторым файлом требуемый результат в шапке темы (поправил как требуется тему).
Влад, запустил файл. Кнопка ничего не меняет, может я чего не так делаю?.
Вариант с кнопкой рассматривал, но мне кажется что макросом было бы лучше.

Кстати, более приемлемым вариантом было бы, если дубль-значения программой ищутся и выделяются без кода в скобках. Т.е. поиск дублей, среди 7-ми циферных значений, после знака "скобки закрываются".
Изменено: MoS - 17.12.2014 16:57:36
 
Макросы разрешены? В приложенном варианте выделяет только номера без кодов. Кнопка - это и есть макрос.
Изменено: Влад - 17.12.2014 16:50:53
 
Влад, у меня тоже в Вашем файле макрос не отрабатывает. Создал новую книгу, вставил в код листа Ваш макрос (без кнопки), на тот же лист скопировал ту же таблицу - макрос отработал. В чём причина не понимаю.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Ааа, приколы с АктивХ) Пробуйте такой вариант.
Изменено: Влад - 17.12.2014 17:00:00
 
Влад, сработал, но выделил с кодом, а очень хочется чтоб код телефона он не считал, это поправимо, чтоб поиск делал среди значений после "скобка закрывается (среди именно 7 цифр)?
Во всему столбцу Д, независимо от количества строк?
Изменено: MoS - 17.12.2014 17:06:44
 
Вот без кодов, с "хотелками".  
Изменено: Влад - 18.12.2014 11:09:04 (Доработка "хотелок")
 
Влад, работает! Супер! А есть на этом форуме кнопочка спасибо?
Мне как раз именно и нужен поиск телефонов без кодов, так более точно найду дублирующиеся строки.
Добавочно, если можно попросить и чтоб не создавать тему и не перелопачивать форум, может можно дописать так макрос, чтоб сделать его универсальным, чтоб одним нажатием на кнопку, сработал алгоритм:
1. Нашлись дубли (рабочий макрос Вы уже сделали)
2. Чтоб те ячейки, в которых найдены дубли, подсветились розовой заливкой (чтоб я потом мог отсортировать их по цвету ячейки)
3. Нашлись и выделились все значения "(495)10" так-же красным цветом, но без розовой заливки ячеек.
4. Удалилась кнопка "Выделить дубликаты"
5. Файл (сохранился) в отдельный файл, простой книгой эксель (.xlsx), который уже без макроса, но с сохранением выделенного, новым названием "Выделенные телефоны", и рядом с файлом (который с макросом) .

Не представляете как Вы меня выручили уже на данном этапе!
Вы Волшебник!
Изменено: MoS - 18.12.2014 11:52:18
Страницы: 1
Наверх