Страницы: 1
RSS
Настройка Internet Explorer, чтобы документы Office открывались в Excel вместо обозревателя Internet Explorer
 
Добрый день! Из страницы интернета через Workbooks.Open Filename:="htpps://..." скачиваю данные, перевожу в Excel  и все нормально, но делал все дома на Windows7 Excel 2010. На работе исправил под excel 2003 и файл теперь открывается в формате "только для чтения" и на нем отображается только код HTML. Нашел в Microsoft  в Fix it  ручную настройку: мой компьютер-сервис-свойства папки-типы файлов-лист Excel-дополнительно-снять галочку "просматривать в том же окне", не помогает, скачал автоматическое исправление, запустил и тот же результат. Попробовал на старом компе XP, все работает хорошо. Надо поставить где-то галочку в  настройках, а где не могу найти. Кто знает, помогите, пожалуйста. Спасибо!
 
Цитата
Из страницы интернета через Workbooks.Open Filename:="htpps://..." скачиваю данные, перевожу в Excel и все нормально
мы должны догадаться, каким макросом вы это делаете, в каком формате сохраняете файл?
какое расширение у созданного файла?
 
 Workbooks.Open Filename:="htpps://..."  открывает страничку, а макрос не нужен. Вопрос в другом, почему у меня на компе эта страничка открывается в xls, а на работе "только для чтения" с кодом HTML.
 
У вас конвертер стоит под 2003 чтобы открывать xlsx файлы?
 
Конвертор стоит. Вы читали начало?
 
Добрый день! Попытаюсь еще раз,  нужно для работы. В файле на Лист3, то что открывается на windows7 в excel 2010, таблица, все нормально. На работе XP excel 2003 - результат Лист2. Запрос одинаковый  Workbooks.Open Filename:="htpps://...". При чем, если открываю через ярлык в XP, то все нормально, как и в Лист3. Нужны какие-то настройки, а где не знаю. Подскажите. Спасибо.
Страницы: 1
Наверх