Страницы: 1
RSS
Копирования условия условного форматирования
 
Пример документа прилагаю.

Мне необходимо скопировать третью строку с условиями условного форматирования.
Если в условном форматировании указать адреса не в абсолютном формате, то условное форматирование закрашивает только ячейки в столбце 'A'.
При абсолютных адресах с использованием "Формата по образцу" (кнопка в виде метелки), копируется только фон, и для 4 строки так же будет меняться в зависимости от значения D3, а не D4.

Подскажите, как возможно скопировать строку вместе с условным форматированием, и проверкой данных (выпадающими значениями для 'C' и 'D' колонок)
 
Для условного форматирования уберите закрепление ячеек (управление правилами) со строк ($) =$D3=System!$A4 и копируйте метелкой.
Для распорстранения выпадающего списка - выделите диапазон начиная с тем что с выпадающим списком и заканчивая - где хотите распространить, excel сам вам предложит
Работать надо не 12 часов, а головой.
 
В дополнение к Leanna - вариант таблица... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Супер! Я доразобрался с этим вопросом!
Спасибо большое!
 
Всем доброго времени суток!
Проблема в том, что ведем таблицу в ексель с правилами в условном форматировании. Таблица умная(динамическая). Так вот часто, приходится копировать различные ячейки и расширять таблицу. Все работает все хорошо, иногда только правила сбиваются, но просто зашел недавно в "управление правилами" и из нужных 10 правил, там уже их штук 100500, т.е. часто бывает, что при копировании или расширении(продлении) таблицы, правила закрепляются не в старый диапазон, а появляется правило закрепленное за каждой ячейкой. сам плохо понял, что написал, но как-то так )) и еще вопрос, с чего-то вдруг все даты в таблицы стали отображаться не через точку, а через запятую, даже при выборе формата дат, нет формата с точками, везде с запятыми, как-то сильно в глаза бросается. Можно это исправить? На других компах, все эти даты отображаются с точками. только на одном компе с запятыми
 
лучше создайте новую тему и назовите ее по-грамотному (и да, одна тема - один вопрос)
Изменено: heso - 12.01.2017 12:17:19
 

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как мне массово сделать так, чтобы в каждая ячейка по столбцу А закрашивалась на основании изменения текста соответствующей по строке ячейке столбца E?

То есть, мне надо чтобы А2 окрашивалась в красный, когда в Е2 значение "не проведен", и в зеленый, когда значение Е2 меняется на "провела". На одну ячейку (А2) я условное форматирование сделала по формуле =НАЙТИ("провела";$E$2), аналогично второе условие - =НАЙТИ("не проведен";$E$2). Как мне теперь эти условия массово распространить на весь столбец А и Е?

Страницы: 1
Наверх