Страницы: 1
RSS
Редакция файла несколькими пользователями
 
Создала я файлик небольшой. Положила его  в Дропбокс, дала возможность нескольким пользователям редактировать этот файл. НО!!!  Не знаю почему- но иногда создается дублирующий файл ( конфликтный).. Хотела бы устранить эту ошибку с помощью специалистов.  Сам файл не удалось прикрепить. он больше 100кб((( не  знаю, как показать.   может так? http://www.fayloobmennik.net/4457113
Изменено: Fiestas - 07.01.2015 17:49:13
 
Скорее всего это не связано с excel. Скорее особенности синхронизации dropbox.
Возможно, что конфликт возникает когда файл открыт на компе одного из пользователей и  изменяется у другого- т.е. работать одновременно не получится.
Изменено: pharmaprofi - 07.01.2015 18:14:21
 
Ок...я попробую открыть в одном компе и изменить в другом- посмотрю что получится. Спасибо...Но очень жаль... Нам необходима такая функция
 
Из Википедии: "Dropbox ведёт историю загрузок, чтобы после удаления файлов с сервера была возможность восстановить данные. Также ведётся история изменения файлов, которая доступна на период последних 30 дней, кроме этого доступна функция бессрочной истории изменения файлов «Pack-Rat»."

Для этих целей Dropbox постоянно создает копии, дабы было с чем сравнивать. Видимо, при одновременном доступе нескольких пользователей,  процесс синхронизации данных может дать сбой.
Fiestas, попробуйте использовать on-line таблицы Google. Там, конечно, возможностей поменьше, чем в Excel , но для Ваших целей - достаточно. Пару лет уже пользуемся такими таблицами для отслеживания заказов между отделами и с дилерами в разных регионах. Особых жалоб нет.
Никому не отвечай, кoгда ты зол, ничего не обeщай, когда ты счастлив, никогда нe решай, когда ты грустeн.
 
Joiner,Спасибо за  ценный совет! Посмотрю!!!
Страницы: 1
Наверх