Страницы: 1
RSS
Работа с массивом таблиц, Появилась такая мысль - оптимизировать процесс работы с массой таблиц.
 
Здравствуйте, Коллеги.
Кто может подсказать с разъяснением ситуации. Я хочу сделать своеобразную систему документооборота.
Есть ряд филиалов, которые присылают нам одинаковые таблицы в excel. И к определенному сроку я свожу данные в одну такую же таблицу (просто суммирую все другие ячейки соответственно). Есть ли способ максимально автоматизировать этот процесс? Я уж думал об acess - в базу данных объединить все таблицы и работать с ними, это возможно? Или есть другой какой-то менее трудоемкий способ? Может, есть свободный или относительно недорогой способ? И, кстати, над нами есть федеральная сеть Буду рад любому совету и помощи.  
Заранее спасибо =)
 
Вы бы образец такой таблицы выложили бы в екселе, было бы понятно о чем речь. А так может вам на разные листы складывать таблицы из разных филиалов, а затем воспользоваться формулой сквозного суммирования листов, типа:

Код
=СУММ(Лист1:Лист3!$A$5)

При этом в этой ячейке просуммируются все значения ячейки А5, находящиеся на всех листах между листами Лист1:Лист3
Изменено: wowick - 12.01.2015 14:45:28
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
Нет. Не разные листы. Именно разные таблицы. Таблица состоит из разных листов. Но в итоге все таблицы по одинаковой форме, просто данные разные, которые нужно сложить в одну таблицу. Обязательно при первой возможности выложу пример.
 
Цитата
sdonchevskiy пишет: Именно разные таблицы
Наверное, автор имеет ввиду, что получает однотипные файлы с одинаковой структурой, из которых делает сводный файл той же структуры.
Соответственно, стоит увидеть структуру данных на листах, чтобы предложить решение. Может быть как встроенное (консолидация), полувстроенное (PowerQuery, PowerPivot), так и ручное/автоматизированное.

Короче, пример в студию
F1 творит чудеса
Страницы: 1
Наверх